25 апреля 2024, 18:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Стройке на стадионе «Волжанин» нет конца

Стройке на стадионе «Волжанин» нет конца
Теперь ремонтировать будут котельную, электросети и канализацию.
Проблем на центральном городском стадионе «Волжанин» непочатый край. Кинешемец.RU писал об этом уже не раз. Известно, что до сих пор не принят искусственный газон, не все ладно с освещением, не запущен в строй восстановительный центр, не введены в эксплуатацию ряд объектов детско-юношеской спортивной школы «Волжанин». Дело дошло до того, что продолжение бесконечных работ на главном стадионе города могло вызвать вопросы у органов, контролирующих режим использования земельного участка на территории Парка культуры и отдыха им. 35-летия Победы.

Чтобы продолжить работы администрация Кинешмы была вынуждена обратиться в Комитет Ивановской области по государственной охране объектов культурного наследия с вопросом о нарушении режима использования земельного участка для реконструкции объектов инженерной инфраструктуры. К счастью, ответ пришел положительный и Комитет подтвердил выполнение всех режимов содержания и использования зон охраняемого ландшафта.

На основании этого письма директору «Волжанина» Сергею Горнушкину поручено продолжить работы по регистрации коммуникационных сетей. Сроки их ввода определены календарным планом управления капитального строительства. Все работы должны завершится в этом году.

  • Стройке на стадионе «Волжанин» нет конца фото 2
  • Стройке на стадионе «Волжанин» нет конца фото 3
  • Стройке на стадионе «Волжанин» нет конца фото 4
  •  
  •  
  •  
Так, до 1 июня 2017 года должно быть проведено техническое обследование котельной стадиона с выдачей технического заключения, стоимостью в 60 тысяч рублей. А к 1 августа выполнены и сами ремонтные работы с целью наладки горячего водоснабжения.

Также к концу лета должны завершится техническое обследование и ремонт электросетей общей стоимостью 700 тысяч рублей. После этого, до сентября у руководство стадиона есть время, чтобы получить разрешение «Ростехнадзора» на их эксплуатацию.


К началу нового учебного года планируется выполнить ремонтные и пуско-наладочные работы по сетям канализации и очистным сооружениям стадиона «Волжанин». Их ориентировочная стоимость 200 тысяч рублей.


Кроме того, как стало известно Кинешемец.RU руководству ДЮСШ «Волжанин» поручено проработать вопрос увеличения земельного участка под западной трибуной и туалетом.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2017, 16:00
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1982
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Маркс - 19 мая 2017 в 09:06

Цитата:
Сколько можно воровать,может уже хватит?

Слышали звон...  Это же и к журналистам относится. " до 1 июня 2017 года должно быть проведено техническое обследование котельной стадиона с выдачей технического заключения, стоимостью в 60 тысяч рублей.",  " чтобы получить разрешение «Ростехнадзора» на их эксплуатацию.",  " директору «Волжанина» Сергею Горнушкину поручено продолжить работы по регистрации коммуникационных сетей."  Перефразируя Гамлета "Бумаги, бумаги, бумаги..."   В такой стране живём. А уж как Ростехнадзор любит за бумажки барашка вытребовать многие в курсе.

Цитировать
 
+ 4 -

смтр - 18 мая 2017 в 21:30

Сколько можно воровать,может уже хватит? Цитировать
 
+ 0 -

Джон Сидорчук. - 18 мая 2017 в 19:27

Сашка-то Пахолков отзывчивый? Да он своим телом готов согревать кинешецев с иконой в одной руке и материалами съезда партии "Единая Росссия" в другой. И на работе, и в койке. В одних трусах будет выступать в качестве теплоносителя для любимых, дорогих, желанных кинешемцев. Пахолков, он такой, он за НАРОД и вместе с народом. Сашка, мы верим в тебя. И трибуну поддерживать, как атлант будет. Цитировать
 
+ 9 -

Городовой - 18 мая 2017 в 16:06

Поработали бы лучше над посещаемостью. анонсы давали матчей, устроили соревнования по легкой атлетике. кто-то помнится обещал беговые дорожки? Цитировать

Выбор редакции: