Сын ученого из Кинешмы победил на самом большом трейловом забеге России

Андрей Маслов стал лучшим на дистанции 1000 метров.

22 июля в Суздале в четвертый раз прошел ультрамарафон Golden Ring Ultra Trail — один из самых массовых и популярных трейловых забегов в России, на который собираются как начинающие бегуны, так и «профи».


Победу на самой короткой дистанции в 1000 метров одержал 10-летний Андрей Маслов, опередивший более двухсот своих сверстников. Юный спортсмен тренируется в ДЮСШ №1 города Иванова у Елены Залипаевой, а также у своего отца Дмитрия Маслова, между прочим выпускника кинешемской ДЮСШ, а ныне научного сотрудника в Ивановском филиале РАНХиГС.

«Это не первая победа Андрея, этим летом он выиграл детский этап серии Russia Running «Бегом по Золотому кольцу» в Костроме, традиционный кросс памяти Белова в Кохме, повторил свой прошлогодний успех в Плесе на полверсты в рамках Плесского полумарафона-2018, а уже в следующие выходные отправляется в Сергиев Посад на очередной этап серии «Бегом по Золотом кольцу», — рассказал Кинешемец.RU Дмитрий Маслов.

Он добавил, что во время летних каникул ребенок тренируется в Кинешме и даже принимает участие в соревнованиях местной СДЮШОР, где занимает призовые места. А перед победным стартом в Суздале они вместе много бегали в городском парке, преодолевая непростые подъемы и горки.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев