19 апреля 2024, 07:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Трансфер «Спартака»: Зе Луиш переходит в португальский «Порту»

Трансфер «Спартака»: Зе Луиш переходит в португальский «Порту»
3 июля Зе Луиш покинул расположение спартаковской команды. Окончательно контракт на переход будет подписан после медицинского осмотра в португальском клубе.
Зе Луиш покидает «Спартак»

Непродолжительные переговоры между московским «Спартаком» и португальським «Порту» завершились. Читайте последние новости Спартак Москва на Soccernews ru. Нападающий красно-белых Зе Луиш в следующем сезоне будет выходить на поле в составе команды «драконов». Сумма трансфера составила около 10 миллионов евро. Африканец 3 июля покинул расположение спартаковской команды, которая в Австрии готовиться к новому сезону. Окончательно контракт на переход кабовердианского игрока будет подписан после медицинского осмотра в португальском клубе.

Слухи о возможном переходе Жозе ходили еще весной. В это время началась коренная перестройка команды и замены руководства коллектива. Владелец «Спартака» Леонид Федун неоднократно заявлял, что если будет предложение от клубов, которое устроит все стороны, решение о переходе спартаковского нападающего будет положительным. И вот Зе Луиш без пяти минут игрок «Порту», получившим право выступления в Лиге Чемпионов и рассчитывает на своего нового футболиста.

Продажа одного из лучших игроков команды вызвала неоднозначную реакцию у специалистов и поклонников народной команды. Некоторые эксперты утверждают, что африканец еще мог быть полезен москвичам, и контракт в «Спартаке» предусматривал сотрудничество до 2021 года. Но за это время нападающий не стал настоящим лидером, таким, как Квинси Промес – с этим согласны все. Однако в свете обновления команды такая сделка очень полезна – утверждают другие. Сможет ли новобранец «красно-белых» Эсекьель Понсе улучшить атакующие возможности в отсутствии Жозе — покажет время.

Напомним, что этот игрок был приобретен у «Браги» в 2015 году. Трансферный контракт обошелся «Спартаку» в 6,5 миллиона евро. За неполных четыре года Зе Луиш сыграл за «красно-белых» 109 официальных матчей, в которых забил 35 голов и отметился 25 результативными передачами.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 июля 2019, 14:45
Рубрика Рубрика: Спорт
Версия для печати
Просмотров: 1529

Выбор редакции: