28 марта 2024, 17:52 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Ушел из жизни известный кинешемский тренер по биатлону Александр Смирнов

Ушел из жизни известный кинешемский тренер по биатлону Александр Смирнов
Александру Николаевичу было 74 года.

17 мая, на 75-ом году жизни скончался один из самых известных тренеров по биатлону в Кинешме Александр Николаевич Смирнов.

Он был по-настоящему душой кинешемского биатлона, хотя родился Александр Николаевич 16 июля 1946 года в д.Настасьино Вичугского района.

В 1974 году Александр Смирнов выполнил норматив “Мастер спорта СССР”. В 1978 году стал чемпионом VI спартакиады народов РСФСР по биатлону в индивидуальной гонке на 20 км, многократный участник чемпионатов СССР по биатлону. Неоднократно был победителем и призером областных и российских соревнований по лыжным гонкам и биатлону, более 12 лет выступал в составе сборной команды Ивановской области по биатлону.


Сам в прошлом спортсмен, Александр Николаевич всю свою жизнь посвятил воспитанию новых поколений биатлонистов, подготовив 5 мастеров спорта России, 15 кандидатов в мастера спорта, более 50 спортсменов первого разряда.


Его ученики с теплотой вспоминают не только спортивные занятия под руководством мудрого наставника, но и многочисленные походы по кинешемским окрестностям, его советы по жизни, Деда Мороза в его исполнении на Новогодней гонке и многое многое другое.


К сожалению, Александр Николаевич так и не смог восстановиться от последствий травм, полученных им в прошлом году. Тогда, 26 июля, он был сбит машиной, передвигаясь на велосипеде у д.Хохлята.


Редакция Кинешемец.RU выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Николаевича и все, кто знал этого замечательного человека, спортсмена, тренера.

 

О дате и месте прощания будет сообщено дополнительно.

  • Ушел из жизни известный кинешемский тренер по биатлону Александр Смирнов фото 2
  • Ушел из жизни известный кинешемский тренер по биатлону Александр Смирнов фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 мая 2021, 21:01
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6807
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 8
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

Варя - 18 мая 2021 в 20:08

Замечательный человек и прекрасный тренер ушёл из жизни. Всегда внимательный и добрый даже к малознакомым людям. А с подопечными был просто родным, добрым, умным, хлопотливым и заботливым  наставником. Доводилось видеть в бору, как он работает с ребятами, им просто повезло, что они встретили на своём жизненном пути такого тренера и человека, Очень, очень жаль... Вечная память! Царствие Небесное! Цитировать
 
+ 12 -

Ирина - 18 мая 2021 в 09:35

Соболезнования родным и близким! Цитировать
 
+ 15 -

Пупс - 18 мая 2021 в 02:15

Здравствуйте! Пожелаем Александру Николаевичу всегда быть в свете Божественной любви. Царствие ему Небесное и вечная память. Родным и близким покойного - сердечное соболезнование. Цитировать
 
+ 11 -

Гость - 18 мая 2021 в 00:14

Самый лучший тренер!  Цитировать
 
+ 11 -

Александр - 17 мая 2021 в 23:17

Очень жаль! Спите спокойно! Цитировать
 
+ 14 -

Elena1507 - 17 мая 2021 в 22:21

Мои соболезнования! Цитировать
 
+ 15 -

Друг - 17 мая 2021 в 22:14

Самый любимый тренер из Кинешмы ! Самые сильные и лучшие уходят первыми ! Соболезную родным и близким , Александр Николаевич был выдающимся тренером и спортсменом . Не смотря на возраст , он всегда был полон сил и энергии , не победимым и талантливым папой и наставником !

царствия небесного , помним , любим , скорбим !

Цитировать
 
+ 10 -

Виталий - 17 мая 2021 в 21:29

Очень грустно Цитировать

Выбор редакции: