В честь «Дня российского флага» в Кинешме прошли состязания по русскому жиму

Турнир прошел на базе ДЮСШ «Волжанин».

22 августа на стадионе «Волжанин» прошел турнир по русскому жиму, посвященный «Дню российского флага». Спортсмены состязались в трех группах: новички, мужчины в весовой категории до 65 кг и мужчины в весовой категории свыше 65 кг. По регламенту участникам требовалось поднять штангу определенного веса максимальное количество раз и уложиться в отведенное время.

Перед началом турнира почетной грамотой за вклад в развитие физической культуры и спорта был награжден главный судья соревнований тренер-преподаватель по пауэрлифтингу ДЮСШ «Волжанин» Александр Виноградов.

Победителем среди новичков (вес штанги 25 кг) стал Руслан Яхъяев, второе место занял Иван Муравьев, третьим стал Пугачев Илья.

У мужчин в весе до 65 кг (вес штанги 55 кг) выиграл Дмитрий Боровков, «серебро» взял Захар Фисенко, «бронза» у Даниила Быкова.

В весовой категории свыше 65 кг (вес штанги 65 кг) победил Александр Федоров, вторым стал Василий Мальцев, третьим — Сергей Малков.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU