29 марта 2024, 16:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В футбольный турнир на Кубок мэра Кинешмы заявилась команда «Анкал»

В футбольный турнир на Кубок мэра Кинешмы заявилась команда «Анкал»
Остается только гадать, какой смысл заложен в звучное название.

Летом 2018 года впервые на территории нашего города был организован турнир по дворовому футболу. Соревнования провели по инициативе главы Кинешмы Александра Пахолкова. Ребята из разных районов поддержали эту идею, и на протяжении летних каникул 12 команд сражались за звание лучших.


В этом году в турнире принимают участие уже 15 команд из разных микрорайонов: «Пульс» (Сокольники), «Космос» (Залесье), команда православного спортивного клуба, «Америка», «Страйк» (ДХЗ), «Восход» (Электроконтакт), «Элита» (Луговое), «ЧК» (Чкаловский), команда «Молодой гвардии», «Томна», «25 микрорайон» и «Православный фронт». Среди участников есть команда со звучным названием «Анкал», представляющая микрорайон «Красная ветка». Остается только гадать, какой смысл вложен в оригинальное название футбольного коллектива и от сокращения каких слов, возможно, он образован. 


Открывая турнир Александр Пахолков отметил, что дворовый футбол с каждым годом набирает все большую популярность. Вокруг спорта объединяются ребята, которые пропагандируют здоровый образ жизни, всегда и во всем хотят быть лучшими.

«Наши начинания по проведению турниров — летом по футболу, а зимой по хоккею — нашли отклик у ребят из разных микрорайонов города. Парни собираются, проводят время в дружной кампании, и с пользой для здоровья. Желаю всем честной игры, и, конечно, победы», — отметил глава Кинешмы.

По итогам жеребьевки первые игры прошли между командами «ЧК» и «Космос» (4:0 «ЧК»), «Элита» и «Пульс» (4:5 «Элита»), «КПФ» и «Страйк» (1:2 «Страйк»), «ПСК» (9:0 «ПСК»).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 июля 2019, 15:30
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2147
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

КуЗя - 5 июля 2019 в 16:49

Пульс выиграл 5:4, алоооо Цитировать
 
+ 2 -

Футболёр - 5 июля 2019 в 16:23

ПСК сами себя обыграли? Цитировать
 
+ 2 -

Ттрртт - 5 июля 2019 в 16:14

Это вроде  как " олвиз" : общество любителей выпить и закусить! Цитировать

Выбор редакции: