В Кинешемском парке тренируется чемпионка России по спринтерскому бегу Анна Кукушкина

К соревнованиям она готовится под руководством местной наставницы.

7 июля во время соревнований по кроссу «Марш-бросок» на призы Кинешемского районного отделение Ивановской областной общественной организации «Союз десантников» в городском парке была замечена чемпионка России по легкой атлетике, мастер спорта Анна Кукушкина. Девушка была одета в спортивную форму и проводила тренировку. 


Корреспондент Кинешемец.RU поинтересовался у спортсменки, что ее привело в Кинешму? Анна охотно рассказала, что последнее время тренируется в нашем городе под руководством местного наставника Натальи Марининой. Ответ немного удивил, если учесть, что городской стадион, где была встречена бегунья, не имеет беговых дорожек, а спортсменка специализируется на коротких дистанциях. Но саму ее это не смущает.
«У вас великолепный парк, по которому приятно бегать», — пояснила она.

Отметим, что Анна Кукушкина родилась и проживает в Иваново, является выпускницей Ивановского государственного энергетического университета им. В.И. Ленина. В 2015 году стала Чемпионкой России в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров. В 2016 году завоевала серебряные и бронзовые медали чемпионата России на дистанциях 200 и 100 метров соответственно, попав в сборную команду страны. В 2016 году она должна была отправится на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, но принять участие в главных для себя соревнования не смогла из-за отстранения российской команды в связи с допинговым скандалом.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU