В Кинешме 500 тысяч рублей потратят на унитазы

В «Арене» капитально отремонтируют сантехническое оборудование.

Два года назад в преддверии зимы кинешемцы получили долгожданный подарок — спортивную площадку для игры в хоккей. Несомненно, новая хоккейная коробка положительно повлияла на развитие и популяризацию зимнего вида спорта №1 в нашем городе. Однако, спустя какое-то время стало очевидно, что в реконструкции нуждается и ряд помещений Детско-юношеской спортивной школы «Арена».


С просьбой посодействовать в данном вопросе, кинешемские хоккеисты не раз обращались в органы местного самоуправления, но по тем или иным причинам, до поры до времени, их призывы оставались без внимания.

И вот, 12 октября на сайте администрации был размещён муниципальный заказ на оборудование ДЮСШ новыми санузлами. Итоги конкурса подведены, и подрядчик уже приступил к работам.

— Исполняющий обязанности Главы города Александр Владимирович Пахолков выезжал в «Арену» и по итогу визита было принято решение организовать дополнительные сантехнические комнаты, в частности установят унитазы, умывальники и душевые кабины. На эти цели планируется потратить порядка 500 тысяч рублей, — рассказали Кинешемец.RU в пресс-службе администрации города.

Добавим, что капитальный ремонт будет включать в себя работы по обеспечению помещений электро-и -водоснабжением, а так же водоотведением.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Александр Минеев