В Кинешме боролись каратисты

Прошли соревнования по общей физической подготовке с уклоном в каратэ.
В новогодние праздники Городская федерация каратэ Кёкусинкай провела очередные соревнования по общей физической подготовке с уклоном в каратэ среди своих учеников. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях и включали в себя разнообразные испытания: вис на перекладине, подтягивания, подъёмы корпуса, прыжки в длину, прыжки в высоту, прыжки со скакалкой, приседания, упор лёжа, удары через вертушки на выносливость и даже борьба сумо в возрасте 12-14 лет.
Всего в мероприятии приняли участие 32 спортсмена. Кроме кинешемцев, участвовала команда из Родников под руководством Алексея Кудряшова. Все победители, помимо грамот и медалей, получили сладкие призы, все участники — сладкие подарки от Деда Мороза.
Лидерами по результатам четырёх испытаний в каждом возрасте стали: Михаил Галкин (6-8 лет, школа №2); в возрасте 9-11 лет первое место поделили Александр Белов (школа №18) и Артём Карпов из Родников; в категории 12-14 лет победил Даниил Львов (школа №2).
Организатором соревнований являлась Кинешемская городская федерация каратэ Кёкусинкай под руководством Екатерины Адольфовны Соколовой.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU