В Кинешме чествовали «Волжанин» - чемпиона Ивановской области по футболу

Руководство города и спорткомитета событие проигнорировало.

Кинешемец.RU писал, что 7 августа в заключительной игре первенства Ивановской области по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения «Волжанин» на своем поле уверенно переиграл сверстников из фурмановской команды «Восход» и стал победителем турнира.


Сегодня перед полуфиналом игры на Кубок Ивановской области по футболу ребята принимали заслуженные награды. Поздравить кинешемцев приехал председатель федерации футбола Ивановской области – Владимир Ешков.


К сожалению, значимое для городского спорта и крайне важное для самих ребят событие было полностью проигнорировано местными спортивными властями. Видимо, подобных успехов в городе слишком много, чтобы всем им уделять должное внимание.

«Ничего удивительного нет. Мы ни разу не видели местных руководителей ни на одной игре турнира, а уж про то, что на выезды ездим благодаря родителям, вообще умолчим. И такая ситуация только в Кинешме. Мы видим, как относятся к своим командам в других городах, в командах, занимающих последние места и что происходит у нас в Кинешме. Все печально», — эмоционально говорят сами спортсмены.

Впрочем, как им сообщили позднее — для показательного награждения в присутствии первых лиц города их пригласили на торжественное собрание по случаю Дня физкультурника, которое состоится в пятницу, 11 августа, в актом зале детской школы искусств.


РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU