В Кинешме "для галочки" завершили модернизацию лыжероллерной трассы

Вопрос качества работ никого особенно не волновал.

На минувшей неделе на лыжероллерной трассе в городском парке, как и обещал городской спорткомитет, провели дополнительные работы — обустроили стартовую площадку и зону торможения, необходимую для проведения соревнований.


Когда председатель спорткомитета Иван Лебедев озвучивал данные планы на думской комиссии по социальной политике, итоговый результат виделся иначе. Но сделали так, как сделали — заасфальтировали небольшой квадрат у бывшего центрального входа на стадион «Волжанин» и сделали съезд с трассы, длинной около 20 метров, что явно недостаточно для нормального торможения финиширующих спортсменов.


Между тем, гравием дорожку подсыпали на несколько метров больше и теперь трасса после «модернизации» стала не только опасной для спортсменов, но крайне неудобной для обычных прогулок — кусок асфальта просто обрывается и идти людям приходится по камням.


О качестве работ говорить даже не приходится — вручную укатанный в один слой асфальт вряд ли простоит длительное время.

Конечно, «даренному коню в зубы» не смотрят. Напомним, лыжероллерная трасса была отремонтирована в рамках социальных обязательств, которые взял на себя застройщик торгового центра на «Лесозаводе». Поэтому тренеры спортшколы по этому поводу лишь молчаливо пожимают плечами, мол, и на этом спасибо.

Кстати, об установке лавочек на месте старта, чего так хотелось местным спортсменам, снова забыли и им снова предстоит переодеваться на холодных бетонных плитах. 


РУБРИКА: Спорт
Автор: Василий Мальцев