20 апреля 2024, 05:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме осыпалась стена аварийного спортивного объекта

В Кинешме осыпалась стена аварийного спортивного объекта
Заложниками недофинансирования спортивных объектов становятся дети.
Жители Кинешмы уже давно обращают внимание на павильон, расположенный на стадионе в микрорайоне «25 магазин». В аварийном строении переодеваются ребята, которые занимаются спортом и представляют наш город на различных состязаниях, каждый день мальчишки рискуют жизнью, поскольку здание настолько обветшало, что в любой момент может рухнуть.

Печальная история ветхого здания на стадионе началась довольно давно. Строение находилось в частных руках, в 2013 город выкупил полуразрушенное здание у владельца за 1 миллион 400 тысяч рублей и передал в оперативное управление спортшколе «Волжанин», о чём рассказывала Кинешемец.RU экс-глава Кинешмы Ирина Виноградова. Зданию уже в то время требовался капитальный ремонт, оно даже было обнесено лентами и к нему ограничивали подход.


Прошло 3 года, а дело, похоже, никуда с мёртвой точки не сдвинулось. Кинешемец.RU попросил председателя Комитета по физической культуре и спорту Ивана Лебедева рассказать, как сейчас обстоят дела с аварийным павильоном и планируются ли какие-либо работы в ближайшей перспективе.

В Кинешме осыпалась стена аварийного спортивного объекта фото 2
— Павильон ремонту не подлежит, он находится на бутовом фундаменте, а его состояние уже таково, что проще здание снести, чем ремонтировать. У нас сделана по нему экспертиза, которая и вынесла столь однозначный вердикт. Мы хотели бы его привести в порядок, но проектная компания категорически отказалась менять решение. Поэтому на капитальный ремонт мы денег выделить не можем, необходимо закладывать только на строительство какого-то нового сооружения. Вся загвоздка в том, что сегодняшняя ситуация с финансированием спорта очевидна — вливаний на новые объекты крайне мало, поэтому мы попали в довольно затруднительное положение. Понятно, что допускать в здание спортсменов нельзя, оно аварийное, но и перевести их просто физически некуда. Мы рассматриваем сейчас вариант с отапливаемыми вагончиками, чтобы ребятам было где переодеваться, но как быстро получится решить данный вопрос я точно сказать не могу,  — посетовал на кризисное время Иван Михайлович.
В Кинешме осыпалась стена аварийного спортивного объекта фото 3

Вся история абсолютно прозрачна, понятна и печальна… Внутри здания находиться нельзя, но и переехать некуда, нужны деньги на стройку, но их сейчас нет, планов громадьё, но реализовать невозможно. Только бы из-за отсутствия финансирования не пострадали дети, ведь кто знает, сколько ещё простоит строение на «честном слове»? На днях у него с одной стороны уже осыпалась стена...

В Кинешме осыпалась стена аварийного спортивного объекта фото 4

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 марта 2016, 10:17
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2943
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 7
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

удивил - 16 марта 2016 в 18:07

Кто Виноградовой оценил эту рухлядь в 1,4 млн.рублей? Сто пудов она в доле! Цитировать
 
+ 1 -

Спортсмен - 16 марта 2016 в 16:44

Одна глава думы выбросила деньги на ветер (1400000р). Другой (вновь избранный) пусть поможет с вагончиком. Точно знаю - что может ( и вагончик есть). Цитировать
 
+ -1 -

катерина - 16 марта 2016 в 12:23

Цитата:
Цитата:

Чемодан - вокзал - далее куда пустятwink. Только где и кому ты нужен, "плакальщик"?...

у вроде как страна,а не цыганский табор-всем уехать.

Цитировать
 
+ 0 -

Мореман - 16 марта 2016 в 12:19

Цитата:
Цитата:

Ерунда! 

За то вспомните,какая красивая олимпиада у нас в Сочи была два года назад.

А какой чемпионат мира по футболу будет!

Чемодан - вокзал - далее куда пустятwink. Только где и кому ты нужен, "плакальщик"?...

Верно!

Выселить всех,кто задается вопросом,почему такие астрономические суммы были потрачены на олимпиаду,а на спортивные объекты по всей стране,где реально занимаются люди спортом не хватает денег.

Вслед за ними выселить и тех,кто проблему "разваливающихся" спортивных объектов поднимает (журналистов и общественников).

 

Быдло,почитайте на досуге, что можно было построить в каждом городе России вместо олимпиады в Сочи,статья,конечно,старая,но суть не поменялась: http://echo.msk.ru/blog/egorbychkov/1003726-echo/

Цитировать
 
+ -1 -

Быдло - 16 марта 2016 в 11:57

Цитата:

Ерунда! 

За то вспомните,какая красивая олимпиада у нас в Сочи была два года назад.

А какой чемпионат мира по футболу будет!

Чемодан - вокзал - далее куда пустятwink. Только где и кому ты нужен, "плакальщик"?...

Цитировать
 
+ 5 -

u395794212 - 16 марта 2016 в 11:50

Интересно куда шли деньги от аренды когда павильон арендовался швейным цехом? Это ведь длилось не один год. Цитировать
 
+ -1 -

Мореман - 16 марта 2016 в 11:28

Ерунда! 

За то вспомните,какая красивая олимпиада у нас в Сочи была два года назад.

А какой чемпионат мира по футболу будет!

Цитировать

Выбор редакции: