В Кинешме прошло первенство по военно-прикладному многоборью

В состязаниях приняли участие 18 курсантов.
В течении 8 дней на базе Кинешемской АШ  РО ДОСААФ России проходило личное первенство многоборья по военно-прикладным дисциплинам учащихся категории «С» по ВУС (водителей), направленных на обучение специально отобранных из военкомата. Всего приняло участие 18 курсантов. Эти состязания проходили в рамках 1 этапа Областных соревнований РО ДОСААФ и в Кинешме они были посвящены победы Русской эскадры под командованием П.С.Нахимова над Турецким флотом (1853 года).

Курсанты выполняли контрольные упражнения: разборка и сборка АК, подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10, стрельба из пневматической винтовки и прыжки в длину с места.

Наилучшие результаты показали участники, имевшие ранее подготовку в кадетских классах Кинешмы.

1 место — Стародубцев Максим;
2 место – Мирзаабдуллаев Алексей;
3 место – Жуков Дмитрий.

Ребята получили грамоты за свои успехи.

В награждении приняли участие начальник Кинешемской АШ РО ДОСААФ России, заслуженный МС России, почетный гражданин Кинешмы А.В. Груздев, а также главный судья соревнований, председатель МО ДОСААФ Н.А. Смирнов.
В рамках мероприятия состоялось и вручение членских билетов ДОСААФ  вновь принятых в списки первичного отделения (по ВУС).

Отобранная команда из 10 человек 14 декабря будет делегирована на второй этап областных соревнований по военно-прикладным дисциплинам первенства среди автошкол Ивановской области РО ДОСААФ.

Отметим, что ежегодно команда занимает призовые места, так в прошлом году ребята были признаны лучшими по разборке автомата и заняли второе командное место, а в 2016 году 1 место.

Пожелаем ребятам успехов и новых побед.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Кинешемец.RU