29 марта 2024, 16:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В Кинешме растёт интерес к массовому спорту

В Кинешме растёт интерес к массовому спорту
Уровень охвата населения занятий физкультурой должен стремиться к 80%.
В Комитете по физической культуре и спорту администрации Кинешмы рассказали об успехах в области привлечения жителей города к занятиям массовым спортом и физической культурой. Председатель Комитета Иван Лебедев сообщил о достигнутых успехах, проводимой организационной работе и дальнейших планах подведомственной ему структуры. Основная задача — чтобы как минимум 80% школьников регулярно занимались спортом, такую цель поставил перед спортивными ведомствами губернатор Ивановской области Павел Коньков.

Особое внимание руководитель кинешемского спорта уделил школьной статистике, поскольку такая работа со стороны спорткомитета по общеобразовательным учреждениям не велась, но в ближайшее время изучение в данном направлении будет начато.

— Общая доля населения, регулярно занимающегося физкультурой и спортом, у нас растёт, пусть не гигантскими темпами, но охват людей постепенно увеличивается. В 2015 году показатель составил 22%, что больше на 0,8% к 2014 году. А по школьникам мы статистику пока не вели, но обсудили сотрудничество с Управлением образования, чтобы эти данные можно было получать, и, соответственно, стараться повышать интерес детей к физической культуре, — рассказал Иван Михайлович.

Большим достижением стало внедрение комплекса «Готов к труду и обороне». Благодаря активной пропаганде и работе Комитета Кинешма имеет лучшие показатели в регионе по регистрации в системе ГТО, к 1 декабря 2015 года на сайте зарегистрировались 4 618 кинешемцев. Среди школьников 11-х классов 226 учеников или 81,3% от общего количества выпускников прошли 6 из 8 видов испытаний комплекса ГТО.

В целом, 2015 год показал устойчивый рост интереса населения к занятиям физкультурой и спортом, что и является основной целью работы городского спортивного Комитета.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 апреля 2016, 09:31
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2238
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Юноша - 1 апреля 2016 в 13:08

в высших лигах чемпионатов области по футболу и по хоккею нет ни одной команды из Кинешмы. Уровень однако... Цитировать
 
+ 4 -

Алекс - 1 апреля 2016 в 12:08

Аха... только рост интереса, так как сами мероприятия проходят в узком кругу и информация о них по факту проведения... Цитировать
 
+ 1 -

Андрей - 1 апреля 2016 в 11:19

всетаки 80% населения или школьников? Цитировать

Выбор редакции: