В Кинешме состязались теннисисты

В этот раз соревнования были посвящены Дню пожилых людей.
1 октября  в спортивном зале школы №2 прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню пожилых людей. В нем приняли участие 27 спортсменов из Кинешмы и Заволжска. Из них 13 человек младше 60 лет, 4 ветерана старше 60 лет и 10 спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

«Радует то, что в общегородских турнирах по теннису все чаще стали принимать активное участие дети,  а также люди с ограниченными физическими возможностями. Они при этом наравне с остальными участниками соревнований борются за победу, не боясь ни различий в физической подготовке, ни разнице в возрасте. И, конечно, это дает свои результаты – их уровень заметно возрастает от турнира к турниру», — отметила главный судья соревнований Полина Митрофанова.

Организатором соревнований выступил Комитет по физической культуре и спорту администрации Кинешмы. Соревнования проводились по следующей системе: каждая категория спортсменов играла свои предварительные отборочные игры, после которых первые два лучших выходили в отдельный финал с учетом сыгранных встреч в подгруппе и играли за призовые места.

Награждение проводилось по трем  категориям: среди спортсменов младше 60 лет, среди ветеранов (старше 60 лет), а также среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Подсчет по итогам по каждой возрастной группе  проводился отдельно.

Итоги турнира следующие:

В группе спортсменов младше 60 лет:

1 место — Сергей Копенкин;
2 место — Сергей Потемкин;
3 место — Александр Попов (тренеры: А.Е. Андреев, С.И. Криворуков).

В группе по ветеранам (старше 60 лет):

1 место — Валерий Афанасьев;
2 место — Виктор Смирнов;
3 место — Виктор Кудряшов.

В группе спортсменов с ограниченными физическими возможностями:

1 место — Светлана Лотц;
2 место — Николай Малинин;
3 место — Сергей Малков.
Все победители награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту администрации Кинешмы.

РУБРИКА: Спорт
Автор: Марина Сургина