24 апреля 2024, 17:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух

В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух
В галерее проводится очередная независимая экспертиза.

В тире ДЮСШ «Звездный», расположенном в школе №2, прошло очередное мероприятие по исследованию воздуха на наличие в нем стекловолокна — специалисты ООО «ЭКОСПЭЙС» уже второй раз проводят независимую экспертизу в галерее для стрельбы из малокалиберного оружия. Обследования проводились в условиях повышенной интенсивной стрельбы с разных рубежей в присутствии администрации спортшколы «Звездный», тренеров, руководителя спорткомитета Дмитрия Вагурина и депутата гордумы Андрея Груздева. Экспертиза инициирована депутатами городской думы, принявшими решение проводить ее не реже одного раза в год.


Напомним, тренер-преподаватель по пулевой стрельбе, заслуженный работник физической культуры и спорта Александр Ермаков, воспитавший несколько спортсменов уровня сборной команды России, до сих пор отказывается проводить занятия в стрелковой галерее, после того, как в 2019 году там был выполнен капитальный ремонт. Тогда, стены галереи обтянули стеклотканью, которая, по мнению тренера, несет угрозу здоровью занимающихся в секции детей. При этом руководство спортшколы утверждает обратное.
  • В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух фото 2
  • В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух фото 3
  • В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух фото 4
  • В стрелковом тире Кинешмы снова исследуют и сотрясают воздух фото 5
  •  
  •  
  •  
  •  
«Прошлогодняя экспертиза показала, что концентрация взвешенных частиц в воздухе в стрелковой галерее соответствует установленным нормативам, наличие стекловолокна в воздухе на допустимом уровне», — напомнила директор ДЮСШ «Звездный» Елена Воеводина.

ООО «ЭКОСПЭЙС» одна из двух организаций в России, которые проводят независимый анализ воздуха на взвешенные частицы, в том числе стеклянную пыль. Взятый воздух из галереи стрелкового тира будет передан в лабораторию МГУ. Там выполнят все необходимые исследования. Результаты будут готовы в течении 10 дней. Стоимость данной процедуры 23 тысячи 200 рублей. Оплачивается она из бюджета ДЮСШ.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 августа 2021, 17:56
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2053
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Константин - 20 августа 2021 в 12:26

И опять лож. Прошлая экспертиза показала повышенное содержание пыли 0.7 от допустимой 0.5 и это выдают за " отличный результат". И в этих 0.7 -3% процента взвеси в том числе и стеклянной пыли , которой не должно быть совсем. От слова совсем ноль.  Так и получилась цыфра 0.021 которую везде показывают и говорят что нет ни какого запыления. ... Может этим ЭКОМАТЕОИАЛОМ отделать кабинеты администрации??? Будет и дешево и очень красиво. А так же он шумопоглотитель, не будет слышно голосов которые штото требуют!... Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 18 августа 2021 в 11:34

Заголовок - бомба! Кто там у вас такой талантливый и креативный? Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 18 августа 2021 в 07:52

ЭкспердЫ  Цитировать

Выбор редакции: