Мнение читателей

Спорт

Выступление кинешемских легкоатлетов ознаменовалось успехом

Бегуны и прыгуны завоевали «золото», два «серебра» и две «бронзы».
В Ярославле состоялся зимний Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди взрослых спортсменов, молодёжи, юниоров, юношей и девушек. Программа соревнований включала в себя двадцать дисциплин: бег на разные дистанции, спортивная ходьба, прыжки в длину, высоту, тройной, с шестом, толкание ядра, эстафеты.
В состязаниях участвовали легкоатлеты Ярославской, Вологодской, Калининградской, Архангельской, Владимирской, Костромской, Мурманской, Ивановской областей и Республики Коми. В составе сборной команды Ивановской области выступили семь спортсменов школы Олимпийского резерва имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина.
— Наибольшее количество очков команде принесли победители и призёры. Юрий Горячев в возрастной категории стал победителем в беге на 2 тысячи метров с препятствиями (результат – 6.15,01) и бронзовым призёром на дистанции 3 тысячи метров (результат – 9.34,55). Александр Митрофанов показал второй результат среди юношей 1999-2000 годов рождения в тройном прыжке (результат – 13,40 м). Тренер обоих спортсменов Евгений Васильевич Мальцев, — сообщили Кинешемец.RU в спортивной школе.

Ирина Вагурина, воспитанница Марины Александровны Голубевой, завоевала «бронзу» на дистанции 1 тысяча 500 метров (результат – 5.13,79). Алина Кузнецова заняла второе место в прыжках в высоту с результатом 1.65 метра. Тренер Николай Васильевич Кузинов.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 февраля 2016, 08:49
Рубрика Рубрика: Спорт