24 апреля 2024, 23:41 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Спорт

Заслуженный тренер России не верит обещаниям чиновников оборудовать в Кинешме стадион

Заслуженный тренер России не верит обещаниям чиновников оборудовать в Кинешме стадион
Евгений Мухин выказал мнение о спортивных перспективах города.
Кинешемец.RU не раз писал о проблемах центрального городского стадиона «Волжанин», в том числе и об отсутствии беговых дорожек, а следовательно и возможности заниматься на нем легкоатлетам. Свой взгляд на этот вопрос высказал Заслуженный тренер России Евгений Иванович Мухин, воспитавший будущего Олимпийского чемпиона по прыжкам в высоту Сергея Клюгина и чемпиона Европы Сергея Мудрова. На днях в редакцию от него пришло письмо. Публикуем его в авторской редакции.

«Немного о себе. Я не кинешемец. И после института у меня было направление работать в Новгород, но уговорили (причем долго уговаривали) развивать легкую атлетику в Ивановской области. И так — Кинешма. Обещали построить мне стадион (по плану у 25-го магазина). Заметьте, по статистике уже в то время числилось в Кинешме 10 стадионов. Теперь поясню для дилетантов тогдашнего замеса и дилетантов сегодняшних, что легкая атлетика — это королева спорта, включает в себя более 30 видов — ядро, бег, прыжки, стипль-чез и т.д. 
 
Теперь понимаете (или начинаете понимать) к чему я клоню?
 
Вот именно — стадиона со всеми этими прибамбасами никогда, я повторю, никогда не было и, думаю, никогда не будет с такими «деятелями» спорта. Я привык, уже когда в Кинешме говорят «бацкетбол», «волетбол», когда считают, что бревно в художественной гимнастике коварный снаряд и т.д и т. п.
 
А знаете ли вы, господа, что стадион построить намного труднее, чем аэродром. Да, да! Это ведь не только беговая дорожка сколько-то метров, это и сложнейшая разметка для барьеров, для спринта, для стипль-чеза и т. д.
 
А что стоят сектора для шеста, для высоты. Чиновники в Кинешме о них и вряд ли знают. Как не могут сказать, за что присваиваются звания мастера спорта, заслуженного мастера спорта, международного мастера спорта. 
 
Ну и теперь факты:
В свое время спорткомитет Кинешмы возглавляла Чекалина Клавдия Михайловна. Так вот, в отчетах регулярно: 10 стадионов и вот казус — разоблачение. Т.к. кинешемцы стали выигрывать область по прыжкам, по бегу и метаниям, в области решили провести очередное Первенство в Кинешме. Естественно, предварительно спросив у меня, чей ответ был — конечно, на любом из 10 стадионов. Так вот, приходит положение о соревнованиях. А там и 10-е и 5-е, и шест, и стипль-чез, и копье, и ядро, и ходьба, и диск, и барьеры, и т. д. и т. п. Шли лично в ужасе ко мне. Что делать? Не буду писать, что я ответил. Так вот, господа чиновники, в Кинешме не было, нет, и вряд ли когда будет стадион. А «Волжанин» — это футбольное поле, пусть даже если и дорожки уложат. Спасибо в свое время Владлену Вашкову — это он сделал для футбольной команды «Волжанин».
 
Евгений Мухин
 
P.S. Это отрывок из книги о спорте: «Такие уж мы русские», когда без стадиона, в подвале, огороде тренируясь покоряют Россию, Европу, Мир, Универсиаду, Олимпийские игры. Думайте, анализируйте!!!»


Фотография, представленная ниже, сделана зимой 2010 года. Бывшего мэра Кинешмы Виталия Сидоренко, к сожалению, уже нет в живых. Куратор Кинешмы от правительства Ивановской области Максим Поляков ныне трудится в Администрации Президента России и только Иван Лебедев, как и 7 лет назад стоит во главе городского спорта, а бывший в 2010 году сенатором Юрий Смирнов теперь сидит в кресле депутата государственной Думы.

На фотографии 2010 года, как в 2017 году речь идет о реконструкции стадиона «Волжанин». Изменилось с тех пор немного. Поэтому Евгений Мухин и не верит очередным обещаниям по обустройству в Кинешме современного стадиона.

Заслуженный тренер России не верит обещаниям чиновников оборудовать в Кинешме стадион фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

7 декабря 2017, 12:30
Рубрика Рубрика: Спорт
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2524
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 13
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u559314275 - 11 декабря 2017 в 00:26

Цитата:
Вот так немного  изменилось. Отремонтировали трибуны, установили кресла, положили новый газон! Мухин уже не знает к чему придраться, со всеми разругался, в том чсиле с родной школой СДЮШОР. Сидел бы дома

Евгений Иванович - интереснейший человек и талантливый тренер. А кинешемских спортивных чиновников - гнать поганлой метлой - бестолковые!!!

Цитировать
 
+ 1 -

MUT_KO - 8 декабря 2017 в 15:15

Ответ КИНЕШЕМКЕ. Эвересту осталось - ровно столько, на сколько хватит терпения и сил у Труновой Н.В. и Кузинова Н.В. проводить его в отсутствие финансирования. Цитировать
 
+ -2 -

САША - 8 декабря 2017 в 11:29

НА КОЙ ИЗВИНИТЕ ХРЕН ТРИБУНЫ НА ВОЖАНИНЕ ЕСЛИ ТУДА НИКТО НЕ ХОДИТ И НЕ СИДЯТ  Цитировать
 
+ -1 -

горожанка - 7 декабря 2017 в 23:06

Хотелось бы прочитать книгу:"Такие уж мы русские".Кто знает,где её купить или найти? Цитировать
 
+ 6 -

Кинешемка - 7 декабря 2017 в 21:57

Цитата:
Вот так немного  изменилось. Отремонтировали трибуны, установили кресла, положили новый газон! Мухин уже не знает к чему придраться, со всеми разругался, в том чсиле с родной школой СДЮШОР. Сидел бы дома

Евгений Иванович не придирается,он говорит чистейшую правду!И если он разругался,как вы выражаетесь с родной СДЮШОР,то на это были весьма веские причины.Он-заслуженный тренер,стоял у истоков основания этой самой школы.Много вложил сюда сил,энергии,ума,заботы,труда.Таких фанатично преданных своей профессии людей единицы!Он должен передавать свой опыт другим поколениям,а не сидеть дома!А всякие чинуши гнобят его,как только могут.Вот именно из-за таких горе-управленцев среди спортивных чиновников наша сборная находится в том положении ,где она сейчас есть.Да и долго ли ещё осталось жить "Эвересту"?Кто скоро будет готовить будущих чемпионов?Кузинов?Вроде говорят,если конечно не врут,,что он собирается на покой,что больше никого не берёт в ученики.А Евгений Иванович,до сих пор,без всяких условий,несмотря ни на что,ведёт тренировочный процесс,энергичен ,как и много лет назад.И дай ему Бог здоровья на долгие годы!Спасибо ему за его труд ,за его вклад в развитие российского спорта!

Цитировать
 
+ 7 -

3333 - 7 декабря 2017 в 20:41

Цитата:
газон положили но не приняли, играют на непринятом поле. Дело в судах. газон отклеивается

Мухин,  молодец!Большая  жизненная школа! ОПЫТ!И школа должна носить его имя!А не ученика его.

Цитировать
 
+ 0 -

рр - 7 декабря 2017 в 19:43

Цитата:
Вот так немного  изменилось. Отремонтировали трибуны, установили кресла, положили новый газон! Мухин уже не знает к чему придраться, со всеми разругался, в том чсиле с родной школой СДЮШОР. Сидел бы дома

голосователь-едросс,радуйся вчерашнему *великому*событию

Цитировать
 
+ 10 -

Семёнов - 7 декабря 2017 в 18:41

В чем неправ Евгений Иванович? В том, что полнофункционального легкоатлетического стадиона в Кинешме никогда не будет? Да здесь он прав на все 1000 % !!!! Цитировать
 
+ -2 -

Суть - 7 декабря 2017 в 12:38

газон положили но не приняли, играют на непринятом поле. Дело в судах. газон отклеивается Цитировать
 
+ 2 -

Суть - 7 декабря 2017 в 12:38

газон положили но не приняли, играют на непринятом поле. Дело в судах. газон отклеивается Цитировать

Выбор редакции: