19 пьяных водителей задержаны в первый день нового года в Ивановской области

Один из них все новогодние праздники проведет под арестом.

В регионе продолжаются широкомасштабные профилактические мероприятия по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения. 1 января инспекторы ГИБДД задержали 19 таких нарушителей. В одном из случаев нетрезвый гражданин стал виновником ДТП, в котором сам и пострадал. 


1 января в 08:00 на 37 километре автодороги Тейково – Г.Посад, 34-летний мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения (0.71 мг/л), управляя автомобилем «Лифан -214801», не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. В результате с сотрясением головного мозга и ушибами после оказания медицинской помощи он был оставлен на месте ДТП. Составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, автомобиль помещен на штрафстоянку. 


Наказание в виде 12 суток административного ареста назначил Советский районный суд еще одному любителю сесть за руль в нетрезвом состоянии. Теперь 23-летний молодой человек, помимо всего прочего, управлявший автомобилем еще и без водительского удостоверения, проведет все новогодние праздники в камере для задержанных за административные правонарушения.


Управление ГИБДД УМВД России по Ивановской области призывает автолюбителей быть сознательными и не преступать закон. В случае употребления алкоголя, пользоваться услугами службы такси. 


Кроме того, Госавтоинспекция Ивановской области в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: 


ЕСЛИ ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ИНФОРМАЦИЕЙ О ФАКТЕ УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ НЕТРЕЗВЫМ ВОДИТЕЛЕМ ЛИБО ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ В ЕГО АДЕКВАТНОСТИ, СООБЩИТЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ТЕЛЕФОНУ 32-50-38 ИЛИ ОСТАВЬТЕ СООБЩЕНИЕ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ «VIBER» ПО НОМЕРУ +7 – 906 – 512 – 98 – 67 (Сообщение должно содержать: сведения о гос.номере, марке, модели, цвете авто, место, где автомобиль был замечен или информацию о том, куда он направляется).


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU