5-летний мальчик погиб под колёсами внедорожника в Ивановской области

Водитель с места происшествия скрылся.
Как сообщили в Группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Ивановской области, 23 июля в 15часов у дома № 40 по улице Ковровской в посёлке Новые Горки Лежневского района неустановленный водитель автомашины «Мицубиси L200» совершил наезд на 5-летнего мальчика, который переходил дорогу вне пешеходного перехода без сопровождения взрослых.

От полученной смертельной травмы ребёнок скончался на месте происшествия. Ребёнок проживал неподалёку от места происшествия.

— Водитель с места ДТП скрылся, оставив автомашину на дороге. Прибывшие инспекторы ДПС задержали трезвого мужчину 1975 года рождения – предположительно пассажира внедорожника. Факт своего управления транспортным средством он не отрицал, но и не подтверждал. Однако, по предварительной версии, иномаркой управлял знакомый задержанного, который ранее был лишён права управления за нетрезвое вождение, а также был уличён сотрудниками ГИБДД в оставлении им места ДТП. В настоящее время он разыскивается полицейскими, — рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе осмотра салона автомашины эксперты-криминалисты изъяли вещественные доказательства, которые помогут раскрыть данное происшествие.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU