19 апреля 2024, 12:51 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Администрация Кинешмы ответит рублем за разбитые дороги

Администрация Кинешмы ответит рублем за разбитые дороги
Сумма штрафа плохое содержание магистралей увеличивается в несколько раз.
С 17 марта суммы штрафов в отношении должностных и юридических лиц по фактам ненадлежащего состояния автодорог изменятся. В силу вступает Федеральный закон № 26-ФЗ от 07.03.2017 года «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Согласно ему, в статью 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений») внесены изменения, касающиеся увеличения суммы штрафов. 

Отныне, на должностных лиц может быть наложен штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц — от 200 до 300 тысяч рублей.

В случае, если те же действия повлекли причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, на должностных лиц может быть наложен штраф в размере от 50 до 100 тысяч рублей, на юридических лиц — в размере от 400 до 500 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 марта 2017, 14:25
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2644
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 10
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

VRN - 16 марта 2017 в 09:16

У нас некоторые грунтовые дороги лучше чем многие асфальтированные.  Цитировать
 
+ 6 -

коммент - 15 марта 2017 в 20:51

оштрафуют долж лицо угх(на выбор и по очереди),подрежут по ЗП работяг(т.е.низшее звено-разнорабочих,дорожных рабочих,водителей и тд),тем самым подкрепят фонд ЗП и отсюда компенсируют в виде премии *незаконно оштрафованному*. Система ,Поэтому - константа,без изменений на позитив,словом   БОЛОТО муниципальное.

оштафуют (и штрафуют гибдд ) угх как юр.лицо. ну и что потеряет гор.бюджет немалую сумму(на которую что то можно сделать на дороге )и    (!) уйдут деньги в фед бюджет. Кто то заплачет? Г-н Коровкин? г-н Пахолков? как говориться лошадь пошла поперек борозды - ей до ....ы, и мне до ....ы .   КОМУ ДО ПЕНСИИ ,КОМУ ДО ВЫБОРОВ,КОМУ ДО ПЕРЕСКОКА В ОБЛ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Цитировать
 
+ 7 -

u184103414 - 15 марта 2017 в 17:28

не штрафовать надо, а проводить полную конфискацию имущества до пятого колена кто связан с разбазариванием бюджета. Цитировать
 
+ -2 -

Вован - 15 марта 2017 в 17:23

Икак это поможет? Цитировать
 
+ 2 -

Леонид - 15 марта 2017 в 17:04

Цитата:
Надо всегда писать в прокуратуру. Прокуратура штраф наложит. Им конечно тоже не хочется, но боятся.

Сомневаюсь?!

Цитировать
 
+ 9 -

Леонид - 15 марта 2017 в 17:02

Пришла весна - асфальт растаял!!!!!!!!! Это только в России, асфальт, по обочине объезжают?!

 
Цитировать
 
+ 7 -

Антон - 15 марта 2017 в 16:32

Цитата:

Ни один из гибддшников (исполнителей) не будет накладывать штраф на главу муниципалитета, как на руководителя.

Все отлично понимают, что будет если хотя бы один из гибддшников поступит по закону и наложит штраф .

Более того сумма штрафа маловата, учитывая какими деньгами они там ворочают

Цитировать
 
+ 7 -

u582709666 - 15 марта 2017 в 15:16

Надо всегда писать в прокуратуру. Прокуратура штраф наложит. Им конечно тоже не хочется, но боятся. Цитировать
 
+ 8 -

Штурман Билли - 15 марта 2017 в 15:05

Беспонтовая болтовня. Это ваши квазиунофантазии.

Цитировать
 
+ 23 -

Мореман - 15 марта 2017 в 14:42

Ни один из гибддшников (исполнителей) не будет накладывать штраф на главу муниципалитета, как на руководителя.

Все отлично понимают, что будет если хотя бы один из гибддшников поступит по закону и наложит штраф .

Цитировать

Выбор редакции: