Дороги Кинешмы разметят краской для взлетно-посадочных полос

Работы обойдутся в более чем 700 тысяч рублей.
С приходом весны дорожная разметка тает вместе со снегом. От «зебр», сплошных и прерывистых линий, стрелочек и надписей порой остаются лишь блеклые трудноразличимые силуэты. А на некоторых участках дорожного полотна разметка смывается вчистую. На площади Революции от горизонтальной дорожной разметки, препятствующей парковке транспортных средств не осталось и следа. И таких примеров много.

Как стало известно Кинешемец.RU, уже состоялся аукцион на проведение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки, в котором победила ивановская компания ООО «СпецДор». Сумма контракта составила порядка 500 тыс. рублей. Нанесение линий будет производится специальной маркировочной машиной. На асфальт положат разметочную краску, предназначенную в том числе для разметки взлетно-посадочных полос аэродромов. Горизонтальная разметка на дорогах появится не раньше мая. На магистралях, подлежащих в 2017 году капитальному ремонту разметка будет нанесена после завершения работ. Отдельным пунктом контракта стоит нанесение разметки на площади Революции.


Добавим, что «зебры» на пешеходные переходы нанесут силами Управления городского хозяйства. Предварительно работы выполнят в конце апреля. В настоящее время администрацией Кинешмы объявлен аукцион на покупку краски (белой и желтой). На эти цели планируется направить около 215 тысяч рублей. 



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Василий Мальцев