Движение в центре Кинешмы по-прежнему затруднено

Несмотря на все предупреждения Госавтоинспекции обочины заполнены машинами.
Из-за сильного снегопада, который обрушился на город на Волге в минувшие выходные, движение в Кинешме по-прежнему затруднено. Ситуация осложняется тем, что вдоль и без того узких дорог паркуются недобросовестные водители, которые «чихать хотели» на мнение других водителей и правила дорожного движения. И этих нарушителей можно наблюдать по всему городу. Кроме того, именно брошенные посреди дороги автомобили являются основной помехой при уборке снега.

Теперь водители регулярно попадают в пробки, виновниками которых являются беспечные водители, которые позволяют себе ставить машину посреди проезжей части. Наглядно подобное вредительство можно оценить в центре города и на основных участках дорог. Так 8 февраля из-за большого наплыва пассажирского транспорта и машин улица Комсомольская вновь несколько раз становилась в пробку.

Кинешемец.RU уже неоднократно писал о злостных нарушителях, которые несмотря на запрет парковки на данном участке дороги, продолжают бездумно ставить машины посреди дороги, мешая другим участникам дорожного движения.

Чтобы не рисковать, кинешемская Госавтоинспекция призывала водителей оставить свой автомобиль на парковке или в гараже и пользоваться общественным транспортом пока дороги не будут расчищены. И уж тем более не оставлять его на и так узкой дороге, создавая помехи при уборке снега. Но автовладельцы продолжают игнорировать правила дорожного движения и продолжают бездумно создавать опасную ситуацию на дорогах.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Марина Сургина