Ивановский геотекстиль лег в основание дорог Крыма

Его качество оценил губернатор Станислав Воскресенский.
Уникальное предприятие «Ультрастаб», работающее в Ивановской области, оценил глава региона Станислав Воскресенский. Производство специализируется на выпуске тканых полиэфирных материалов, которые используются для дорожного строительства. С каждым годом они становятся все более востребованными — у предприятия нет недостатка в заказчиках. Тейковский завод планирует наращивать мощности, увеличивать прибыль и отчисления в бюджет.

На сегодняшний день инновационные разработки компании, которой всего три года, вышли на международный уровень. Идут поставки в Киргизию, на Украину, в Казахстан. В основании знаменитой федеральной трассы «Таврида» уложены наши, ивановские материалы. За 2018 год выпущено более 3 миллионов квадратных метров высокотехнологичного геотекстиля.

«Ребята сильно нарастили выпуск в этом году. Второе предприятие в другом регионе России чувствует себя неуверенно. То есть мы единственные в России, кто этим занимается», — констатировал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.
 


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU