28 марта 2024, 15:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Из-за проблем «Кранбанка» льготники Кинешмы будут ездить в автобусах за наличку

Из-за проблем «Кранбанка» льготники Кинешмы будут ездить в автобусах за наличку
Стоимость проезда составит 13 рублей.
Напомним, Банк России приказом от 13 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Акционерного общества «Кранбанк» (рег. № 2271, г. Иваново), который является оператором, обслуживающим социальные карты жителей Ивановской области. 

Сообщается, что обязательства перед льготниками региона будут исполнены в полном объеме – прерогативный проезд сохраняется, социальные карты жителей региона работают в прежнем режиме. Однако, пополнить карты в данный момент не представляется возможным, но администрация города и предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки на территории города нашли выход.

«При отсутствии средств на социальной карте житель будет ездить за наличный расчет, но по прежней, льготной, стоимости. Для этого карта, как и прежде, передается кондуктору, оплачивается 13 рублей за проезд, и пассажир получает билет», — поясняют в мэрии, добавляя, что это временная мера, которая будет действовать до выбора нового банка-оператора.

Обращаем внимание, что проездные билеты, недавно введенные в Кинешме, продолжают действовать в прежнем режиме, пополнение производится в кассах КРЦ.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 декабря 2019, 11:40
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4102
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -1 -

Марсель - 18 декабря 2019 в 10:11

Цитата:
На основании Закона о Ветеранах, льготный проезд составляет 50 %, т.е. 11руб.50коп, а  ни как 13руб. Сколько можно обманывать Заслуженных Людей !!!

НУ ветераны труда вообще должны ездить бесплатно, как бы законом это закреплено

https://urist-piter[...]/doverennosti/lgota-za-proezd-veteranam-v-g-ivanovo

Цитировать
 
+ 8 -

Ветеран - 17 декабря 2019 в 16:26

На основании Закона о Ветеранах, льготный проезд составляет 50 %, т.е. 11руб.50коп, а  ни как 13руб. Сколько можно обманывать Заслуженных Людей !!! Цитировать

Выбор редакции: