Кинешемцы могут оформить водительское удостоверение со скидкой 30%

Сделать это можно через портал Госуслуг.
При обращении граждан в  РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» по вопросам, связанным с проведением регистрационных действий с транспортными средствами  при смене собственника без замены государственных номерных знаков существует возможность уплаты государственной пошлины в меньшем размере в случае соответствия регистрационных знаков требованиям ГОСТ. Государственная пошлина составляет 850 рублей (при замене  регистрационных знаков государственная пошлина составляет 2850 рублей).

При получении государственных услуг через единый портал государственных услуг при регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдаче водительских удостоверений в ГИБДД МВД РФ предусмотрена скидка в 30% по уплате государственной  пошлины.

«Воспользоваться данной услугой, вы можете, зарегистрировавшись на едином портале государственных муниципальных услуг в сети интернет на сайте www.gosuslugi.ru. Преимуществом получения такой услуги является запись гражданина на удобные для него дату и время, а также существенная экономия денежных средств, возможность оплаты услуги, не выходя из дома, с банковской карты с телефона, планшета», - рассказал Михаил Крымов, начальник РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский».

Также в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» имеется возможность подтверждения учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации гражданам, зарегистрированным на едином портале государственных услуг.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU