Кинешемская Госавтоинспеция убедительно просит водителей не мешать уборке снега

Водителей просят не оставлять свои автомобили на проезжей части.
Как Кинешемец.RU сообщал ранее, в течение трех дней в городе на Волге беспрерывно шел снег и в итоге город покрылся сугробами высотой до 75 сантиметров. Снежные заторы на дорогах стали серьезной проблемой для кинешемских водителей. Ситуация на дорогах усложняется тем, что из-за припаркованных где попало машин, УГХ не может качественно убрать дорогу и расширить дорожное полотно. И, как факт, дороги стали более узкими и водителям стало сложнее разъехаться.

В результате с 3 по 5 февраля на дорогах города произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. Большинство из них из-за плохого состояния дорог.

Чтобы не рисковать, кинешемская Госавтоинспекция призывает водителей оставить свой автомобиль на парковке или в гараже и пользоваться общественным транспортом пока дороги не будут расчищены. Особенно это касается неопытных водителей.

«Если у вас нет такой возможности и вы вынуждены пользоваться автомобилем, то не оставляйте его на и так узкой дороге. Не создавайте помех при уборке снега. Помните, что даже одна припаркованная как попало машина может помешать работе дорожных служб или свести ее на нет», - отметил Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД «Кинешемский».


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Марина Сургина