Кинешемских пешеходов выдавили с тротуара автомобилями сотрудников администрации

Дорога напротив здания мэрии плотно заставлена машинами.
В редакцию Кинешемец.RU пришло письмо от возмущённого жителя города, который обратил внимание на заставленный автомобилями тротуар напротив здания администрации города, что, по его мнению, является абсолютным неуважением к горожанам.
— Это просто безобразие! Машины стоят прямо на тротуаре. Если летом там ещё есть возможность протиснуться, если какой-нибудь особо одарённый не въедет на своём «коне» на пешеходную дорожку, то сейчас, после снегопадов, там вообще нет никакой возможности ходить. Тротуар и обочина напротив чистится, а здесь наплевали что ли? Почему Управление городского хозяйства не убирает противоположную сторону? А автомобилистов почему никто не штрафует за стоянку на пешеходной дорожке? Водители частенько ругаются, что пешеходы в неположенных местах ходят, а сами машины паркуют, как в голову взбредёт. И, кстати, автомобилевладельцы, скорее всего, в администрации работают, потому что после пяти вечера тротуар вполне себе свободен. Работникам администрации надо бы найти другое место для парковки или ездить на работу на велосипедах и общественном транспорте, как в Европе, хоть к народу ближе будут, — справедливо посоветовал власть имущим читатель, подписавшийся русским именем Иван.

Действительно, автомобили напротив здания исполнительно-распорядительного органа власти стоят таким образом, что пройти человеку просто нет возможности. Можно, конечно, отправить пешеходов ходить «верхним тротуаром», который около домов, но и он перегорожен оградительной сигнальной лентой из-за падающих с крыш ледышек.

К слову, в крупных городах за неправильную парковку запросто можно и штраф получить и машину на эвакуаторе увидеть, но только не в Кинешме. Да и кто-же оштрафует сидящих во властных кабинетах? Не просто так всё чаще обыватели употребляют перифраз из сатирической повести-притчи Джорджа Оруэлла: «Перед законом все равны, но некоторые равнее».

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Полина Галкина