Кинешемских водителей призывают быть крайне внимательными на перекрестке Подгорная-Спортивная

Смена приоритета дорожных знаков пока непривычна для водителей.
Сегодня специалисты Управления городского хозяйства на перекрестке улиц Подгорная – Спортивная установили знаки, определяющие новый приоритет движения транспортных средств по данному перекрестку. Главное изменение в том, что при движении по улице Подгорной со стороны Кузнецкого моста не нужно будет уступать дорогу автотранспорту, двигающемуся сверху по улице Спортивной — Подгорная становится в данном случае главной дорогой.

Именно это изменение и вызывает пока вопросы у водителей, которые по многолетней привычке главной считают дорогу, ведущую вверх по улице Спортивной.

Очевидно, что в первые минуты, а лучше часы на месте смены знаков не мешало бы присутствие сотрудников ГИБДД, потому что новая схема явно непривычна для водителей.

Что касается обещанного светофора, то его в самое ближайшее время, как было обещано не появится, поскольку необходимо разработать целы пакет документов, а не просто привернуть сигнальные короба на бетонные столбы.

Так что водителям необходимо, в первую очередь, самим внимательно относиться к новой схеме движения, которая, напомним, будет действовать до 1 октября 2017 года.




РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Денис Комаровский