На дорогах Ивановской области стало больше приборов фотовидеофиксации

Теперь их 55 - передвижных и стационарных.
Продолжает расширяться функционал приборов фотовидеофиксации, работающих в автоматическом режиме. Так, по состоянию на 7 сентября 2017 года на территории Ивановской области количество функционирующих комплексов увеличено до 55, из них 45 передвижных и 10 стационарных.

За 8 месяцев текущего года ЦАФАП ГИБДД УМВД России по Ивановской области вынесено 152 524 постановления по делам об административных правонарушениях, которые были зафиксированы в автоматическом режиме с помощью дорожных камер. 
Следует отметить, что самым распространенным видом административного правонарушения в области дорожного движения, фиксируемого приборами фотовидеофиксации, остается превышение установленной скорости движения транспортного средства. Именно за это нарушение ПДД водители чаще всего получают уведомления. Так, за 8 месяцев 2017 года вынесено за превышение скоростного режима 140 643 постановлений, за проезд на запрещающий сигнал светофора – 592, за выезд на полосу встречного движения – 1708, за нарушение правил парковки – 6640, за пересечение стоп-линии – 2941. 

Установка комплексов фиксации является одной из мер, предпринимаемых областным ГИБДД для снижения аварийности.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU