На дороги Ивановской области выделено 2,7 миллиарда рублей

Задачи на 2018 год поставил глава региона Станислав Воскресенский.
Планы работ на автомобильных дорогах общего пользования Ивановской области в строительном сезоне 2018 года обсудили 21 февраля на заседании регионального правительства. Временно исполняющий обязанности губернатора региона Станислав Воскресенский особо остановился на вопросах качества проведения работ и организации контроля расходования средств. 

Было озвучено, что в текущем году объем средств регионального дорожного фонда составит более 2,7 млрд рублей. Значительная часть  в размере 1,4 млрд рублей будет направлена на содержание и обеспечение безопасности дорог регионального значения, общая протяженность которых составляет более 3,5 тыс. километров.

На развитие сети региональных и местных дорог в рамках строительства и реконструкции в текущем году планируется направить 468 млн рублей. Сколько из них выделят Кинешме пока не известно. Однако, уже озвучили, на продолжение строительства автомобильной дороги Жажлево — Ильинское в Кинешемском и Заволжском районах предусмотрено 50 млн рублей. 

Так же в 2018 году на капитальный ремонт и ремонт региональных дорог предполагают направить более 500 млн рублей. Работы планируется провести на 38 дорогах, общая протяженность участков, подлежащих ремонту, составит более 48 км.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU