На ул.им.Крупской в центре Кинешмы запретили стоянку автомобилей

Теперь здесь можно только остановиться.
Кинешемец.RU уже неоднократно освещал ситуацию с трудностью проезда по улице им.Крупской из-за парковки автомобилей. Установленные здесь знаки не запрещали остановку и стоянку по ходу движения. Ежедневно водители, объезжающие припаркованные автомобили, нарушали правила, пересекая сплошную линию и двигаясь по встречке.

«Учитывая пожелания водителей, на данном участке был проведен мониторинг дорожной обстановки, по итогам которого принято решение о внесении изменений в схему организации дорожного движения», — прокомментировали в администрации города.

Сегодня, 1 марта, по обеим сторонам ул.им.Крупской УГХ установило знаки «Стоянка запрещена» и «Работает эвакуатор». Теперь оставлять машину по обеим сторонам проезжей части запрещено, в случае нарушения транспортные средства будут отправляться на штрафстоянку.


На следующей неделе на улице им.Крупской будет установлено еще несколько знаков, а в ближайшее время у Детской школы искусств уложат «лежачего полицейского».

Напомним, запрещающий знак 3.28 «Стоянка запрещена» ограничивает стоянку всех транспортных средств, но при этом допускает остановку для выгрузки или загрузки, а также для высадки или посадки пассажиров. Остановка допустима даже, если она продлится более 5 минут.

Как обычно, сегодня часть улицы по стороне гимназии им.А.Н.Островского была заставлена автомобилями. Уже завтра сотрудники ГИБДД имеют право начать оштрафовать их владельцев. А тем, кто привык оставлять здесь машины нужно искать другое место для парковки.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Василий Мальцев