29 марта 2024, 12:20 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Наволоки получили новенький школьный автобус

Наволоки получили новенький школьный автобус
Станислав Воскресенский вручил документы директору школы №4.
Как Кинешемец.RU писал ранее, в Ивановскую область за счет средств федерального бюджета поступило 22 школьных автобуса — девять автобусов марки «ПАЗ», восемь автомобилей марки «ГАЗ» и пять — марки «Форд» вместимостью от 12 до 23 человек.
Сегодня, 23 января, в Коляновской средней школе Ивановского района губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский вручил документы на автомобили директорам образовательных учреждений.

«Сегодня сельские школы региона получили 22 автобуса. Об этом в прошлом году мы договаривались с Владимиром Владимировичем Путиным. Мне почти на каждой встрече с жителями задавали вопрос по школьному транспорту. У нас многие автобусы изношены, в первую очередь из-за наших дорог. Дороги мы тоже сейчас начинаем приводить в порядок», — отметил Станислав Воскресенский.

Глава региона осмотрел новые машины, поинтересовался у директоров образовательных учреждений и водителей о преимуществах новой техники. Как отметили представители школ, новые автобусы укомплектованы всем необходимым для обеспечения безопасных и комфортных перевозок детей. Транспортные средства оснащены индивидуальными ремнями безопасности, антискользящим покрытием, проблесковыми маячками. В автобусах установлены специальные устройства, которые препятствуют началу движения при открытой или не полностью закрытой двери. При движении автомобилей задним ходом автоматически срабатывает звуковой сигнал.

Два новых школьных автобуса переданы в палехскую среднюю школу. По одному автомобилю получили коляновская и новоталицкая средние школы Ивановского района, мытская средняя школа Верхнеландеховского района, старовичугская средняя школа имени Г.В. Писарева, петровская средняя школа Гаврилово-Посадского района, колшевская основная школа Заволжского района, ильинская средняя школа, наволокская средняя школа № 4 Кинешемского района, комсомольская средняя школа №1, лежневская средняя школа №11. Новые транспортные средства также поступят в лухскую среднюю школу и приволжскую среднюю школу №1, каминскую среднюю школу Родниковского района, сеготскую основную школу пучежского района, горячевскую среднюю школу савинского района, новогоряновскую среднюю школу Тейковского района, перемиловскую среднюю школу Шуйского района, южскую среднюю школу №3, елнатскую среднюю школу Юрьевецкого района, приволжскую коррекционную школу-интернат. Автобусы распределены в соответствии с потребностью образовательных учреждений региона и по обращениям жителей муниципалитетов к губернатору.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 января 2019, 13:30
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2759
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

пенсионер - 24 января 2019 в 09:46

Цитата:
А как же мы в восьмидесятых учились без автобусов ?

Автобусы в Наволокской школе №4 возят детей из пос.Лесное, село Станко, и сейчас, по-моему, из  пос.Октябрьский. Причем возят детей с первого класса. В восьмидесятые годы в Станко была своя начальная школа. Детей из Лесного возил в Наволоки автобус военной базы. Я сама в 70-е ездила в Наволоки в школу из Станко на автобусе межгород. А сколько было пройдено километров в морозы и пургу, сколько раз было отморожено коленок и носов!(когда автобусы не могли проехать через занесенную дорогу в поле). Поэтому нужно просто порадоваться за ребятишек! Еще бы бесплатный проезд сделали на этих автобусах. Хотя-бы начальному звену.

Цитировать
 
+ -1 -

гость - 24 января 2019 в 09:25

ВСЕ ПерДим  ПерДим сосем пердим Цитировать
 
+ 0 -

Житель - 23 января 2019 в 22:42

Цитата:
В нашей стране это сенсация.

Согласен, это не должно быть сенсацией. Это должно быть обыденностью, при которой участие губернаторов не требуется. Ну типа само собой разумеющееся.

Но если бы мне , закончившему сельскую школу, половину времени ходившему не просто один километр до остановки, а все шесть до школы- кто то бы сказал что детей будут на школьном автобусе в сельской местности забирать от дома и возить до школы, точно бы не поверил. Фантастика, да и только.

Так что все относительно, смотря с чем сравнивать .

А за Наврлоки рад конечно

Цитировать
 
+ 0 -

u34585421 - 23 января 2019 в 14:19

А как же мы в восьмидесятых учились без автобусов ? Цитировать
 
+ 5 -

Koka11 - 23 января 2019 в 13:45

В нашей стране это сенсация. Цитировать

Выбор редакции: