Нужен ли экспресс-поезд «Кинешма – Иваново»?

Для согласования расписания с «Ласточкой» РЖД проводит опрос населения.

В мае текущего года на железнодорожный вокзал прибыл неизвестный поезд, напоминающий скоростную «Ласточку». Состав, без номера и вообще без каких-либо опознавательных знаков простоял несколько часов на втором пути, после чего отправился в обратном направлении. Позднее выясилось, что проводится тестирование нового рельсового автобуса по маршруту «Кинешма – Иваново».


На сегодняшний день в РЖД говорят о конкретных планах запуска экспресс-поезда сообщением «Кинешма – Иваново», идет согласование графика движения рельсового автобуса. Его предварительное время в пути составит 1 час 35 минут.

Как рассказали Кинешемец.RU в службе маркетинга АО «Северная пригородная пассажирская компания» рельсовый автобус относится к моторвагонному подвижному составу и является альтернативой подвижному составу на локомотивной тяге. Пассажиры получат более комфортные условия, как при посадке и высадке, так и во время следования. Этот вид железнодорожного транспорта 3 оборудован автоматическими дверями, просторными тамбурами, удобными сидениями, биотуалетами, системой оповещения пассажиров с дублированием информации на бегущей строке.


Количество посадочных мест рельсового автобуса – 246. Составность – 3 вагона. Система воздушного компрессора и система охлаждения позволяют поддерживать комфортную температуру салона.


Поскольку движение экспресс-поезда сообщением «Кинешма – Иваново» будет согласовано с расписанием «Ласточки», отправляющейся с ивановского железнодорожного вокзала до Москвы и обратно, для АО «Северная пригородная пассажирская компания» важно узнать мнение кинешемцев по поводу наиболее оптимального графика движения экспресс-поезда из Кинешмы.


Свои мнения и пожелания горожане могут выразить, приняв участие в опросе, заполнив анкету на сайте Кинешемец.RU.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU