Объем авиаперевозок через аэропорт «Иваново» превысил прошлогодний уровень

Количество пассажиров на конец августа составило 25216 человек.
Как проинформировал начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, объем авиаперевозок уже превысил общий уровень 2018 года, когда услугами аэропорта «Иваново» воспользовались 24240 человек. 

«Наблюдается стабильная динамика роста авиаперевозок в регионе, которая обусловлена увеличением количества рейсов на направлении «Иваново — Санкт-Петербург», открытием двух еженедельных рейсов «Иваново — Анапа» и дополнительного рейса «Иваново — Сочи»». Общее количество перевезенных пассажиров по итогам года должно увеличиться до 30 тысяч человек», — отметил глава дорожно-транспортного ведомства региона.

«Иваново — Санкт-Петербург» стало самым востребованным авианаправлением у жителей региона. Как сообщил генеральный директор аэропорта «Иваново» Николай Субботин, объем перевозок на данном направлении превысил показатель 2018 года почти на 50%. 

«Всего в прошлом году по маршруту «Иваново — Санкт-Петербург» перевезено 10529 человек, тогда как сейчас – уже 15767 пассажиров. Среди «южных» направлений традиционно пользуются популярностью рейсы по маршруту «Иваново-Сочи», где уже перевезено 4433 человека. Пользуются большим спросом рейсы «Иваново-Анапа», 90% билетов на которые были раскуплены в конце мая. С учетом востребованности авиаперевозок в регионе, сейчас рассматриваются варианты привлечения в следующем году для полетов более вместительных воздушных судов», — проинформировал Николай Субботин. 

Напомним, ранее Росавиация утвердила перечень субсидируемых маршрутов на текущий год. Летние рейсы в Анапу и Сочи и ежедневные рейсы в Санкт-Петербург получили федеральную и региональную субсидии. Также с 30 мая осуществляется авиасообщение с Симферополем.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU