Ограждения у мэрии Кинешмы вызвали вопросы у депутатов

Стал невозможен не только подъезд машин, но и спортивные мероприятия.

Кинешемец.RU сообщал о проводимых в центре города работах по установке пешеходных ограждений. Работы близятся к завершению и до последнего времени вопросов ни у кого не вызывали, поскольку, как ранее сообщалось, такие же ограждения устанавливаются по всему городу по решению суда, в который вышла прокуратура, для обеспечения безопасности дорожного движения.


Вопросы появились лишь когда подобные сооружения установили под окнами городской администрации, ведь к зданию на ул.Фрунзе подъезжает немало машин, в том числе, в вечернее время, когда за сотрудниками мэрии приезжают родственники.

Сегодня, 11 декабря, вопрос был озвучен на социальной комиссии городской думы. Замглавы Алексей Волков лишь еще раз назвал причину установки у администрации ограждений.

Кроме этого, администрации предстоит решить и другой вопрос — ведь ограждение делает невозможным награждение на ступенях мэрии участников ежегодной легкоатлетической эстафеты. Алексей Геннадьевич признался, что этот вопрос ему уже задают (очевидно, представители спорткомитета. — прим.ред.). Не исключено, что в этом месте придется делать одну из секций ограждения съемной.

«И вообще, почему именно такую конструкцию решили ставить? Красить неудобно, обслуживать неудобно. Есть же более современные варианты, не такие высокие, не требующие покраски, но выполняющие защитные функции», — отметил председатель гордумы Михаил Батин.

Добавим, что согласно представленной конкурсной документации, 100 м такого ограждения с установкой обошлась примерно в 300 тысяч рублей.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Денис Комаровский