Остановку на ж/д вокзале в Кинешме временно перенесли

Жителей и гостей города предупредить забыли.
Напомним, попытка перенести остановку «Железнодорожный вокзал» (в сторону центра) на сто метров вперед была предпринята еще несколько лет назад. Но из этой затеи так ничего и не вышло, а сама история стала настоящим анекдотом. Ведь новенький, красивый остановочный павильон так и не приняли к эксплуатации, хотя на асфальте уже нанесли необходимую разметку и повесили дорожный знак 5.16. Дело в том, что при проектировании остановки не рассчитали необходимые размеры заездного кармана.

И вот, с сегодняшнего дня остановка, наконец, обрела новую прописку. Кондукторы в маршрутках уведомили пассажиров об этом на утренних рейсах. Удивительно, но официального объявления об этому поводу нигде не проходило, а администрация накануне не удосужилась подготовить обязательный в таких случаях пресс-релиз. Ничего не знающие горожане дожидались автобусов на старом месте, и автобусы вынуждены были забирать пассажиров там, где и раньше.

Однако, как оказалось, перенос остановки — мера временная. Начальник железнодорожного вокзала Елена Кобылкина пояснила Кинешемец.RU, что с сегодняшнего дня остановка «Железнодорожный вокзал» (в сторону центра) действительно перемещена со старой площадки и вызвано это тем, что с ближайшее время на привокзальной территории начнутся ремонтные работы на теплотрассе.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Василий Мальцев