Пьяных водителей в Кинешме не выявили

Таковы результаты последнего рейда «Трезвый водитель».
В субботу, 11 марта, в Кинешме прошли массовые проверки местных водителей на трезвость. Сотрудниками ГИБДД было проверено более 200 владельцев транспортных средств.

«В ходе рейда лиц, находящихся в алкогольном опьянении не выявлено», — отметил инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский» Алексей Шибалов.

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз призывает жителей Ивановской области присоединиться к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону 02 (с мобильного — 020) о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии. В свою очередь сотрудники ДПС будут оперативно реагировать на любую подобную информацию и задерживать пьяных водителей, что позволит предотвращать серьезные аварии.
С начала 2017 года в подразделения ГИБДД поступило 51 такое обращение от неравнодушных граждан о «подозрительных» водителях. В результате в 33% процентах случаев информация подтвердилась, и 17 нарушителей были задержаны.

ГИБДД по Ивановской области напоминает, что в дежурной части ГИБДД по Ивановской области создан Viber-аккаунт. Оставлять информацию о водителях, находящихся в состоянии опьянения, жители Ивановской области теперь могут и с помощью мобильного приложения на номер 8 (906) 512-98-67.

С начала 2017 года на Viber-аккаунт жители региона направили 17 обращений.




РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Василий Мальцев