18 апреля 2024, 05:23 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Под мостом через Волгу устроили стоянку для лодок

Под мостом через Волгу устроили стоянку для лодок
Это создаёт аварийную обстановку.
В последнее время участились случаи преднамеренной остановки и стоянки маломерных судов в запрещённых местах, на так называемом «судовом ходу», а также под опорами моста через реку Волгу. Стоянки маломерных судов в указанных местах мешают прохождению больших судов и создают аварийную обстановку.

— На основании части 2 статьи 11.7 КоАП РФ — Превышение судоводителем или иным лицом, управляющим маломерным судном, установленной скорости, несоблюдение требований навигационных знаков, преднамеренная остановка или стоянка судна в запрещенных местах либо нарушение правил маневрирования, подачи звуковых сигналов, несения бортовых огней и знаков, — рассказал Кинешемец.RU инспекторы Кинешемского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Ивановской области С.Н. Забытов.

Отметим, что данное правонарушение влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, либо лишение права управления маломерным судном на срок до шести месяцев.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 августа 2016, 16:37
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2606
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 11 -

Вольд - 26 августа 2016 в 16:40

Создается аварийная обстановка, а штраф 500 руб. - смешно! Повысить 10-ти кратно, тогда и оставлять лодки никто не будет. Цитировать

Выбор редакции: