19 апреля 2024, 20:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам

Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам
Транспорт вынужденно передвигается по тротуару.
Прошел почти год с того момента, как администрация Кинешмы ввела запрет на парковку у памятника В.И.Ленину на Волжском бульваре. С тех пор идет процесс привыкания к новой схеме дорожного движения и поскольку все прилегающие улицы забиты машинами, водители, когда, что называется «приперло» бросают автотранспорт, где получится, не обращая внимания на создаваемые неудобства другим.

Например, сегодня, 3 сентября, около полудня автомашины не могли выехать с территории напротив мэрии по причине того, что выезд на улицу Советскую был заблокирован иномаркой. По словам очевидцев, так припарковалась водитель-женщина на «KIA Soul» и со словами «я ненадолго» ушла по своим делам в центре города.

  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 2
  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 3
  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 4
  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 5
  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 6
  • Под окнами мэрии Кинешмы автоледи заблокировала выезд с улицы и ушла по делам фото 7
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Безуспешно подождав автоледи и даже попинав по колесам ее авто, водители других машины были вынуждены выезжать на дорогу по тротуару, подвергая опасности жизнь пешеходов, а еще, нарываясь на штраф в размере 2000 рублей за езду по тротуару на основании ч.2 ст.12.15 КоАП.

В частности, так поступил выезжая на служебном автомобиле (не за рулем), выйдя из городского спорткомитета его председатель Иван Лебедев. Впрочем, в данной ситуации другого объезда у водителя авто просто не было, если, конечно, поездка требовала особой срочности.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 сентября 2019, 13:21
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8609
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

водитель Коля - 5 сентября 2019 в 12:11

водитель на белой КИА с красной крышей стоит на перекрестке, а по правилам 5 метров вставать нельзя. так что тут все нарушают. сегодня центр  перекрыт и нарушений тьма, администрация и ГИБДД не может организовать движение и стоянку автотранспорта. Цитировать
 
+ 4 -

Водила со стажем. - 5 сентября 2019 в 11:41

Цитата:
А что именно она нарушила??? То что кто то решил на тратуаре поставить свои машины ее мало должно волновать! Почему все на девушку набросились??? Пусть приезжает ГИБДД и разбираются, а не кинешемец.ру

По правилом конечно понятно, что нет заезда с этой стороны, может и выезд от этих зданий пора придумать? Тут люди живут и по тоатуарам ездят получается. Это же Россия господа, где есть дураки и дороги. Попробуй в Европе на тратуар наехать без спец разрешения, прав ещё и лишат. 

Цитировать
 
+ 7 -

45321 - 4 сентября 2019 в 10:50

ахаха, реально смешно, особенно на гору комментаторов, которые не знают ПДД. Нарушители те, кто проехав по тротуару припарковались на другом тратуаре. а девушка стоит по правилам, разьве что немного выступая на проезжую часть. Так что по делом именно тем, кто там паркуется. Все правильно. Сделал бы так же, и был бы прав. Цитировать
 
+ 2 -

Ха - 4 сентября 2019 в 10:46

Менты, вот готовая ловушка для пополнения бюджета и карманов. Ставите там тачилу и рубите с "тротуарщиков" по 2 рубля. Цитировать
 
+ 9 -

ГИБДД - 4 сентября 2019 в 10:41

Нарушители - те, кто проехал на территорию, пересекая тротуар!

Автоледи ничего не нарушала.

Причём они дважды нарушили, выезжая по тротуару!

Кинешемцу видимо надо учить ПДД!

 

 

Цитировать
 
+ 9 -

123 - 4 сентября 2019 в 07:21

А что именно она нарушила??? То что кто то решил на тратуаре поставить свои машины ее мало должно волновать! Почему все на девушку набросились??? Пусть приезжает ГИБДД и разбираются, а не кинешемец.ру Цитировать
 
+ 6 -

u658413554 - 3 сентября 2019 в 22:14

Меньше парковок, больше нарушение ПДД... Цитировать
 
+ 2 -

Имя - 3 сентября 2019 в 20:40

Цитата:

водитель- женщина автоледи

водитель- мужчина_ ?

Автоляди.

Цитировать
 
+ 3 -

Некто - 3 сентября 2019 в 20:36

804 номер был

С женщиной - водителем, конечно все понятно - приехала в город из деревни, впервые появились средства на автомобиль, но деревня из головы никуда не ушла.

Но и кинешемец.ру не подкачал - проблемку обозначил, но номер автомобиля указывать не стал (а вдруг), хотя город, конечно, должен знать своих героев.

 

 

Цитировать
 
+ -5 -

Ахах - 3 сентября 2019 в 18:53

А что тебе номер даст?стороной машинку обходить будешь,я бы советовала,а то вдруг переедет за деревенщину!Цитата:

С женщиной - водителем, конечно все понятно - приехала в город из деревни, впервые появились средства на автомобиль, но деревня из головы никуда не ушла.

Но и кинешемец.ру не подкачал - проблемку обозначил, но номер автомобиля указывать не стал (а вдруг), хотя город, конечно, должен знать своих героев.

 

Цитировать

Выбор редакции: