Поможет ли месячное ограничение движения большегрузов кинешемским дорогам?

Предельные нагрузки на ось вводятся на региональных трассах.
С 6 апреля по 5 мая на региональных и межмуниципальных дорогах вводится временное ограничение движения тяжеловесного транспорта, осевые нагрузки которого превышают допустимые значения. Соответствующий приказ 5 марта издал департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.

Принятие таких мер необходимо для обеспечения сохранности дорожного покрытия в период неблагоприятных природно-климатических условий. Подробную информацию о предельно допустимых значениях нагрузок на оси транспортного средства при движении по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения в период временного ограничения движения можно узнать на сайте департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области.


Косвенно, пусть и не кардинально, указанное ограничение коснется и кинешемских дорог, ведь основная масса транзитного (большегрузного) транспорта идет по центральным городским дорогам, которые уже порядком разбиты. Так, например, на дороге Велизанец — Кинешма предельные значения нагрузки на ось транспортного средства составляют 4 — 5 тонн, в зависимости от количества осей тележки.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU