28 марта 2024, 18:55 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Поставить на учет автомобиль без замены госзнаков кинешемцы смогут за 850 рублей

Поставить на учет автомобиль без замены госзнаков кинешемцы смогут за 850 рублей
Можно воспользоваться единым порталом государственных муниципальных услуг в сети интернет.
При обращении граждан в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» по вопросам, связанным с проведением регистрационных действий с транспортными средствами при смене собственника без замены государственных номерных знаков существует возможность уплаты государственной пошлины в меньшем размере в случае соответствия регистрационных знаков требованиям ГОСТ.

Государственная пошлина составляет 850 рублей (при замене регистрационных знаков государственная пошлина составляет 2850 рублей).

Кроме того в соответствии с Федеральным Законом от 30.11.2016 г. № 402-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 ч.2 Налогового Кодекса Российской Федерации» при получении государственных услуг через единый портал государственных услуг при регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, выдаче водительских удостоверений в ГИБДД МВД РФ предусмотрена скидка в 30% по уплате государственной пошлины. Воспользоваться данной услугой кинешемцы могут, зарегистрировавшись на едином портале государственных муниципальных услуг в сети интернет на сайте www.gosuslugi.ru. Преимуществом получения такой услуги является запись гражданина на удобные для него дату и время, а также существенная экономия денежных средств, возможность оплаты услуги, не выходя из дома, с банковской карты с телефона, планшета и т.д.

Также в РЭО ГИБДД МО МВД России «Кинешемский» имеется возможность подтверждения учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации гражданам, зарегистрированным на едином портале государственных услуг.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

23 марта 2018, 10:15
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4098
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Футынуты лапти гнуты - 23 марта 2018 в 18:14

Эка новость! Это уже не первый год практикуется! Причем могли бы и озвучить тогда, что стоимость регистрации без замены гос № посредством портала госуслуг составляет 595 рублей. Цитировать

Выбор редакции: