19 апреля 2024, 11:58 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

РЖД хотят заставить отремонтировать переезды в Кинешме

РЖД хотят заставить отремонтировать переезды в Кинешме
Компания ссылается на отсутствие денег.
В городе начался ямочный ремонт дорог, со дня на день, после подтверждения финансирования из областного бюджета, начнутся конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение капитального ремонта. Но до сих пор не решён вопрос с тем, кто будет восстанавливать дорожное полотно на железнодорожных переездах.

— Мы сейчас работаем с РЖД по поводу ремонта переездов. По этим участкам дорог очень много нареканий. Администрация направила в компанию соответствующее письмо, но они нам ответили как-то так обтекаемо, что когда деньги будут, тогда и сделаем. Мы сейчас к этому вопросу собираемся подключить контролирующие органы, — пояснил Кинешемец.RU заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.

Отметим, что в ненадлежащем состоянии находится дорожное полотно на переездах на улице Вичугской, около железнодорожного вокзала, на улице Василевского и так далее. По десять метров в обе стороны от железнодорожных путей — зона ответственности РЖД.

— Поступило предложение сделать эти участки дорог за счёт города. Конечно, может быть с учётом удобства горожан-автолюбителей это и правильно, но с точки зрения законности это будет не целевое использование бюджетных средств, — считает Алексей Геннадьевич.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2016, 13:19
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2420
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 9 -

Kuzya - 16 мая 2016 в 15:16

С точки зрения здравого смысла, нужно выполнять ремонт за счет городского бюджета и выставлять счета РЖД в процентном отношении от ширины дорожного покрытия, а то дороги ремонтируют, а переезды нет. Цитировать
 
+ 7 -

чел - 16 мая 2016 в 15:07

у нас любую контору возьми - денег нет. зато на хоромы авто бизнес класса деньги есть и жить безбедно. Цитировать
 
+ 5 -

Алекс - 16 мая 2016 в 14:59

Цитата:
 по 10 метров в обе стороны от ж\д путей- это кто установил? РЖД никогда качественно их не отремонтирует у него нет техники и квалифицированных бригад,а денег у РЖД никогда не было и не будет.

Вообще то проводится конкурс и работы выполняют конторы которые умеют... "умеют" это делать, опять же - предлагается такой шанс пильнуть бюджет, а у них денег нет)))))

Цитировать
 
+ 0 -

трезвенник - 16 мая 2016 в 14:39

 по 10 метров в обе стороны от ж\д путей- это кто установил? РЖД никогда качественно их не отремонтирует у него нет техники и квалифицированных бригад,а денег у РЖД никогда не было и не будет. Цитировать
 
+ 9 -

Мореман - 16 мая 2016 в 14:06

Заасфальтировать вместе с путями (все-равно) по этим переездам давно не ездит ж\д транспорт,а потом выставить счет на работы в адрес РЖД. Цитировать

Выбор редакции: