29 марта 2024, 11:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Сбой в терминалах оплаты льготного проезда в Кинешме устранён

Сбой в терминалах оплаты льготного проезда в Кинешме устранён
Правительство региона прокомментировало некорректное снятие денег с социальных карт.

Вчера, 16 июня, в Кинешемец.RU поступило несколько гневных заявлений о том, что в автобусах города с пенсионеров начали взимать оплату за проезд больше, чем положено. Указ Губернатора Ивановской области «О порядке организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области» должен был начать действовать с 17 июня, но судя по реакции пенсионеров Кинешмы, «что-то пошло не так».


Кинешемец.RU просил комментарий в Департаменте развития информационного общества Ивановской области по поводу некорректных списаний с социальных карт. Ведомство вину признало и постаралось объяснить в чём причина случившегося.

— Технический сбой, повлекший за собой сложившуюся ситуацию, произошёл в связи с несвоевременной подготовкой терминального оборудования перевозчиков к переходу на обновлённый порядок проезда по социальной карте. Отдельно отметим, что перепрограммирование транспортных терминалов осуществляется перевозчиками совместно с подрядной организацией, обслуживающей терминальную сеть, — сообщили в пресс-службе Департамента.

Со стороны Департамента развития информационного общества Ивановской области проведены контрольные мероприятия по работоспособности терминальной сети и недопущению технических сбоев. На данный момент возникшая ошибка оперативно устранена. Изменения в тарифах льготного проезда вступили в силу, как и предполагалось ранее, с 17 июня 2016 года.

— Всех, кто столкнулся с данной проблемой, просим в индивидуальном порядке общаться в Департамент развития информационного общества Ивановской области, по телефону: +7 (4932) 90-13-80, — добавили в ведомстве.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 июня 2016, 14:12
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Версия для печати
Просмотров: 2057
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 5 -

Kineshemets - 17 июня 2016 в 17:53

Цитата:
"Всех, кто столкнулся с данной проблемой, просим в индивидуальном порядке обращаться в Департамент развития информационного общества Ивановской области, по телефону +74932901380-добавили в ведомстве" - не [...]изм это заявление ведомства? Туда один звонок будет стоить как две стопроцентных поездки на автобусе! Похоже в Ивановском департаменте информационного общества сговор против льготников!

Не то слово... - Ещё бы сказали подъезжайте за компенсацией.

Цитировать
 
+ 6 -

Kineshemets - 17 июня 2016 в 17:23

Цитата:
почему все сбои в большую сторону, а не в меньшую??? это не сбой а мошенничество под прикрытием.

С миру по нитке - "голому" рубаха...

Цитировать
 
+ 3 -

пенсионер - 17 июня 2016 в 17:16

"Всех, кто столкнулся с данной проблемой, просим в индивидуальном порядке обращаться в Департамент развития информационного общества Ивановской области, по телефону +74932901380-добавили в ведомстве" - не [...]изм это заявление ведомства? Туда один звонок будет стоить как две стопроцентных поездки на автобусе! Похоже в Ивановском департаменте информационного общества сговор против льготников! Цитировать
 
+ 1 -

u360771902 - 17 июня 2016 в 15:12

В Иваново то же самое! снимают 67%

 

Цитировать
 
+ 10 -

чел - 17 июня 2016 в 14:53

почему все сбои в большую сторону, а не в меньшую??? это не сбой а мошенничество под прикрытием. Цитировать
 
+ 0 -

льготник - 17 июня 2016 в 14:33

где нам выплатят лишние списаные деньги? Цитировать

Выбор редакции: