28 марта 2024, 15:13 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева

Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева
Старенькая "Ока" не поделила дорогу с двумя иномарками.
Сегодня, 16 марта, на пересечении улицы Правды с улицей Менделеева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало три автомобиля: «Ниссан Навара», «Фольксваген Пассат» и «Ока». По словам очевидцев, в происшествии виноват водитель отечественного автомобиля.

«Водитель на «Оке» ехал по улице Менделеева и не уступил дорогу водителю на «Фольксвагене», который ехал по улице Правды в сторону «Лесозавода», в результате чего последний въехал во внедорожник «Ниссан», который стоял на перекрёстке и хотел повернуть в сторону «Автоагрегата», — рассказали Кинешемец.RU очевидцы ДТП.

К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работают сотрудники отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский».

  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 2
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 3
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 4
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 5
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 6
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 7
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 8
  • Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева фото 9
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
«Когда уже, наконец, установят светофор на этом опасном перекрёстке? Он здесь просто необходим! Лучше бы его не на улице 50 — летия Комсомола поставили, а здесь, на пересечении улицы Правды с улицей Менделеева, ведь постоянно же бьются автомобили», — сетуют автолюбители.

Действительно, перекрёсток Правды — Менделеева в Кинешме чаще других попадает в сводки ГИБДД. Несмотря на то, что предупреждающие знаки установлены за несколько десятков метров до перекрестка, а в непосредственной близости — «лежачие полицейские» — ДТП здесь стали обыденным явлением. Возможно, настала пора прислушаться к мнению автолюбителей и установить, наконец, на этом опасном перекрёстке светофор.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 марта 2017, 17:15
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9739
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 29
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

гурон - 21 марта 2017 в 14:52

Журналюги -Ё-если отечественная, значит старенькая ?Так бы и писал, что старенькая "Ока", столкнулась с двумя старенькими, иномарками, [...] ! Цитировать
 
+ 4 -

Крик. - 18 марта 2017 в 10:21

Стараюсь по возможности этот перекрёсток объезжать стороной.Рулевые города,положите конец этой бойне. Цитировать
 
+ -3 -

Влад - 17 марта 2017 в 23:30

Убрать ремни безопасности в машине и повесить мачете на уровне шеи водителя.  Цитировать
 
+ 0 -

юрий - 17 марта 2017 в 21:40

Цитата:
Цитата:
Цитата:
помогут ......... всё.

Прокладки между рулем и сидением на некоторых авто менять надо! 

Зарекалась ворона г...о не клевать до сих пор объедается.

+10000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитировать
 
+ 6 -

Мореман - 17 марта 2017 в 10:11

Я все - таки за светофор на этом перекрестке, при том, что уберут эти никчемные "лежачие полицейские", повыпиливают кусты по краям проезжей части, прилегающие к перекрестку.

За светофор еще и тот факт, что это позволит обезопасить переход пешеходов - сейчас это сделать очень сложно.

Цитировать
 
+ 5 -

1111 - 17 марта 2017 в 10:11

Валенки с галошами, в них личше всего управлять автомобилем. Костюм водолаза также улучшает обзор. Если о себе не думаете - подумайте о других участниках движения.  Цитировать
 
+ 1 -

rudalex - 17 марта 2017 в 10:02

Цитата:
Как привели дорогу в нормальное состояние(менделеева)-и началось...Создается такое впечатление,что правилами ПДД никто не озабочен.Как так можно при выезде на главную дорогу обосратся..

Совершенно согласен! И я категорически против светофора в том месте! Начнуться пробки на главной дороге - на ул. Правды. Вечером, ночью, в любое время, даже когда не будет машин на Менделеева, но для авто, едущих по ул. Правды, будет гореть красный свет... Единственное, я бы в вашем комментарии добавил мягкий знак в слове "[...]ся"...

Цитировать
 
+ -3 -

Василий с Ванцетти. - 16 марта 2017 в 23:25

Цитата:
Извините. Вношу уточнение.

Извините. Не вношу уточнения.

Цитировать
 
+ -7 -

у.к. - 16 марта 2017 в 22:41

Цитата:
Цитата:
помогут два лежачих перед перекрёстком на главной и пешеходный переход там же. дешевле непридумать . Какой на... светофор. Вы бы ещё подземный переход попросили .И деревья- кусты  на перекрёстке надо убрать .Да когда едешь по менделеева в сторону хлеб завода слева столб мешает обзору он круглый поменять на современный и всё.

Прокладки между рулем и сидением на некоторых авто менять надо! 

Зарекалась ворона г...о не клевать до сих пор объедается.

Цитировать
 
+ 0 -

Василий с Ванцетти. - 16 марта 2017 в 22:37

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Частенько приходится наблюдать за дорожной обстановкой на этом перекрестке, и могу с уверенностью сказать, что причина всех ДТП здесь кроется в нетерпеливости водителей, и вынуждает их к нарушению ПДД низкая пропускная способность перекрестка из-за увеличевшегося автомобильного потока. Проезжая часть ул.Менделеева состоит из двух разнонаправленных полос, но наши нетерпеливые водители делят ее на перекрестке на четыре полосы, и вот, к примеру, едет водитель от хлебозавода по ул. Менделеева и хочет повернуть налево в сторону автоагрегата, встанет на перекрестке и крутит головой то влево, то вправо, и тут какой ни то спешащий и едущий прямо встает справа разделив полосу на две и тем самым закрыв обзор левому водитнлю справа, а себе слева, потому что даже не может увидеть мигает поворотник у движущихся автомобилей по Правде или нет, ну а отсюда и напряжение на перекрестке, отсюда и регулярные ДТП,

Как раз и надо расширить перекресток для организации полосы для поворота налево с ул. Менделеева. Этим, кстати, можно и обзор улучшить, если убрать деревья и перенести столбы. И никакого светофора не понадобится

Вы во многом правы, неравнодушный товарищ под псевдонимом "vlamax". Конечно, реконструкция данного перекрестка, так называемой конфликтной точки, поможет избавить автомотолюбителей от аварийных ситуаций. Рекомендую Вам для просмотра учебный фильм "Методы организации движения в городах." "Центрнаучфильм (ЦНФ)", 1986 г., https://www.net-film.ru/film-51787/. Но, к сожалению, состояние бюджета городского округа  не позволяет содержать в должном порядке уже существующую улично-дорожную сеть. Вот запятая. Установка светофорного объекта - это безопасное обеспечение дорожного движения на данном перекрестке для водителей и пешеходов. Надо не забывать, что и пешеходу проблематично перейти проезжую часть на данном перекрестке. Вы согласны со мной?

Извините. Вношу уточнение. На данном перекрестке на сегодняшний день нел Цитировать

Выбор редакции: