Серьёзное ДТП в Кинешме на перекрёстке улиц Правды — Менделеева

Старенькая "Ока" не поделила дорогу с двумя иномарками.
Сегодня, 16 марта, на пересечении улицы Правды с улицей Менделеева произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало три автомобиля: «Ниссан Навара», «Фольксваген Пассат» и «Ока». По словам очевидцев, в происшествии виноват водитель отечественного автомобиля.

«Водитель на «Оке» ехал по улице Менделеева и не уступил дорогу водителю на «Фольксвагене», который ехал по улице Правды в сторону «Лесозавода», в результате чего последний въехал во внедорожник «Ниссан», который стоял на перекрёстке и хотел повернуть в сторону «Автоагрегата», — рассказали Кинешемец.RU очевидцы ДТП.

К счастью, обошлось без пострадавших. На месте работают сотрудники отдела ГИБДД МВД России «Кинешемский».

«Когда уже, наконец, установят светофор на этом опасном перекрёстке? Он здесь просто необходим! Лучше бы его не на улице 50 — летия Комсомола поставили, а здесь, на пересечении улицы Правды с улицей Менделеева, ведь постоянно же бьются автомобили», — сетуют автолюбители.

Действительно, перекрёсток Правды — Менделеева в Кинешме чаще других попадает в сводки ГИБДД. Несмотря на то, что предупреждающие знаки установлены за несколько десятков метров до перекрестка, а в непосредственной близости — «лежачие полицейские» — ДТП здесь стали обыденным явлением. Возможно, настала пора прислушаться к мнению автолюбителей и установить, наконец, на этом опасном перекрёстке светофор.


РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Екатерина Щёголева