24 апреля 2024, 10:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы

Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы
Сегодня городские улицы засыпало апрельским снегом.
Снег на улицах города под конец второго месяца весны у многих кинешемцев вызвал удивление. Некоторые называют нынешние погодные условия природными аномалиями, а кто-то и вовсе начал шутить, что времена года перемешались. Ведь, если не знать, что идет апрель, то вполне можно подумать что сейчас ноябрь.

Несмотря на то, что Госавтоинспекция неоднократно предупреждала о том, что на Кинешму надвигаются снег и заморозки автолюбителей это не остановило.


«День жестянщика», как в шутку именуют такие периоды сами автомобилисты, наступил в городе 17 апреля, когда с раннего утра начали поступать сообщения о ДТП на улицах города. Где-то аварии ограничились побитыми фарами и бамперами, но встречались повреждения и посерьезнее.


Однозначно, что причиной большинства ДТП стало то, что водители не учли изменившиеся дорожные и метеорологические условия. Дороги обледенели, а водители, успевшие сменить зимнюю резину на летнюю, не смогли адаптироваться к сложившейся ситуации.

  • Фото: социальные сети
  • Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы фото 2
  • Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы фото 3
  • Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы фото 4
  • Снегопад стал причиной нескольких ДТП на улицах Кинешмы фото 5
  • Фото: социальные сети
  •  
  •  
  •  
  •  
«Чтобы не столкнуться с неприятностями на дороге, избегайте резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами», — в очередной раз напоминает ГИБДД по Ивановской области.

Между тем, в областном центре говорят не о многих ДТП на дорогах, а о массовых. К слову там, еще с ночи, городские коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. В Кинешемском УГХ на особый режим не переходили, ограничившись обработкой основных городских магистралей противогололедной смесью.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

17 апреля 2017, 14:45
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3226
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

надзиратель - 18 апреля 2017 в 12:01

не погода виновата, вот блин опровдание нашли, безмозглость виновата!!!

 

Цитировать
 
+ 15 -

37-й - 17 апреля 2017 в 17:04

Причиной ДТП является не снегопад, а идиоты за рулем.

Можно подумать, что снег и гололед в апреле уникальное явление. У виновников ДТП один ответ - я думал........

В ПДД нет глагола думать. Есть лишь два глагола - должен и обязан. 

Цитировать
 
+ 7 -

житель умирающего города - 17 апреля 2017 в 16:40

когда всем станет понятно что на летнюю резину нужно переобувать авто когда ночная температура приближается к + 5 это примерно начала мая.... Цитировать
 
+ -5 -

Джон Сидорчук - 17 апреля 2017 в 16:28

Цитата:
Цитата:
 "В Кинешемском УГХ на особый режим не переходили, ограничившись обработкой основных городских магистралей противогололедной смесью." А чем переходить на особый режим работы коммунальным службам "жемчужины на Волге"? То, что городу передал Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области согласно распоряжению от 7 ноября 2016 года № 550: КДМ (комбинированная дорожная машина), рециклер асфальтобетона, автогрейдер, полуприцеп - самосвал и другое оборудование техникой назвать нельзя. Но большинством голосов депутатов Кинешмской гор. думы («против» голосовали коммунисты) решение о принятиии такой "технки" было принято и к 23 февраля УГХ Кинешмы получило подарок. Что с ним делать никто пояснить не может, тем более, что в сопроводительных документах техническое состояние большинства единиц техники оценивается, как
А до 23 февраля УГХ на улицах города не работали? Технику ждали. А она оказалась условной. Но мало того, что она «условно-пригодна, со сквозной коррозией и деформацией», так за неё ещё и налог транспортный платить придется. С учета в ГАИ-ГИБДД она не снята.

В том-то и дело! Но ало тоо, что она не

Цитировать
 
+ 0 -

4321 - 17 апреля 2017 в 16:23

Цитата:
 "В Кинешемском УГХ на особый режим не переходили, ограничившись обработкой основных городских магистралей противогололедной смесью." А чем переходить на особый режим работы коммунальным службам "жемчужины на Волге"? То, что городу передал Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области согласно распоряжению от 7 ноября 2016 года № 550: КДМ (комбинированная дорожная машина), рециклер асфальтобетона, автогрейдер, полуприцеп - самосвал и другое оборудование техникой назвать нельзя. Но большинством голосов депутатов Кинешмской гор. думы («против» голосовали коммунисты) решение о принятиии такой "технки" было принято и к 23 февраля УГХ Кинешмы получило подарок. Что с ним делать никто пояснить не может, тем более, что в сопроводительных документах техническое состояние большинства единиц техники оценивается, как «условно-пригодное, со сквозной коррозией и деформацией».
А до 23 февраля УГХ на улицах города не работали? Технику ждали. А она оказалась условной.
Цитировать
 
+ 5 -

Джон Сидорчук - 17 апреля 2017 в 16:13

Цитата:
Тише едешь - никому не должен.

Золотые слова. Слова инструктора по вождению Николая Прокопьевича из худ фильма "Заложница", одесская киностудия, ГОСКИНО СССР, 1990 г., р. Сергей Ашкенази. Но с готовностью коммунальных служб к непогоде надежнее и безопаснее на дороге.

Цитировать
 
+ 8 -

Некто - 17 апреля 2017 в 16:03

Тише едешь - никому не должен. Цитировать
 
+ 3 -

Джон Сидорчук - 17 апреля 2017 в 15:36

 "В Кинешемском УГХ на особый режим не переходили, ограничившись обработкой основных городских магистралей противогололедной смесью." А чем переходить на особый режим работы коммунальным службам "жемчужины на Волге"? То, что городу передал Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области согласно распоряжению от 7 ноября 2016 года № 550: КДМ (комбинированная дорожная машина), рециклер асфальтобетона, автогрейдер, полуприцеп - самосвал и другое оборудование техникой назвать нельзя. Но большинством голосов депутатов Кинешмской гор. думы («против» голосовали коммунисты) решение о принятиии такой "технки" было принято и к 23 февраля УГХ Кинешмы получило подарок. Что с ним делать никто пояснить не может, тем более, что в сопроводительных документах техническое состояние большинства единиц техники оценивается, как «условно-пригодное, со сквозной коррозией и деформацией». Цитировать
 
+ -2 -

alexis - 17 апреля 2017 в 14:48

А что случилось на перекрёстке Баха - Вичугской рано утром? Цитировать

Выбор редакции: