В центре Кинешмы «ГАЗель» припарковалась на автобусной остановке

Автомобиль перегородил пешеходный тротуар.
Кинешемцев и гостей города на Волге довольно сложно удивить умением припарковаться в неположенном месте. Кинешемец.RU неоднократно писал, что вдоль и без того узких дорог паркуются недобросовестные водители, которые «чихать хотели» на мнение других водителей и правила дорожного движения.

Любителей парковаться, где им вздумается, сотрудники Госавтоинспекции неоднократно штрафовали и просили не нарушать правила дорожного движения. Но судя по всему все эти меры не имеют должного эффекта.

Так и сегодня, 16 февраля, в 13:05 водитель «ГАЗели» припарковал свой транспорт прям на остановке общественного транспорта на площади Революции. Водителя даже не смутило, что он явно мешал посадке и высадке пассажиров автобусов. Так именно на этом участке останавливается пассажирский автобус, следующий по маршруту №3.
Но выяснилось, что даже подобная вольность может быть законной. 

«Если водитель осуществлял погрузку или разгрузку товара, а других подъездов к данному магазину нет, то это не будет считаться нарушением правил дорожного движения», — рассказал Кинешемец.RU инспектор по пропаганде Отдела ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Алексей Шибалов.

РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Марина Сургина