В Ивановской области предъявлено обвинение водителю, совершившему ДТП с тяжкими последствиями

Подозреваемый привлекается к уголовной ответственности по двум статьям Уголовного Кодекса РФ.
Следственные органы предъявили обвинение водителю, совершившему резонансное ДТП в Иванове осенью 2015 года. Автоавария произошла у дома №1 по Кохомскому шоссе поздним вечером 18 октября. Тогда в результате лобового столкновение двух легковых автомобилей «Ауди» и «Хендай Солярис» погибли два человека – мужчина (пассажир «Ауди») и 32-летняя автомобилистка, управлявшая иномаркой «Хендай».

— Следствием было установлено, что за рулем «Ауди» находился мужчина 1985 года рождения. Он управлял ТС в нетрезвом состоянии, будучи ранее лишённым права управления за пьяное вождение. В ходе допроса гражданин признал свою вину и раскаялся в содеянном, — рассказала Кинешемец.RU инспектор Группы пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время подозреваемый привлекается к уголовной ответственности по двум статьям УК РФ — части 6 статьи 264 «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц» и по статье 264.1 за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.



РУБРИКА: Транспорт и дороги
Автор: Кинешемец.RU