25 апреля 2024, 08:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Транспорт и дороги

В Ивановской области расширится сеть пригородных поездов и снизятся тарифы

В Ивановской области расширится сеть пригородных поездов и снизятся тарифы
Расписание по некоторым направлениям синхронизировано.
24 дополнительных пригородных поезда появятся в транспортной схеме Ивановской области в ближайшее время, за счет чего частота курсирования увеличится в два раза. Также расширяется количество направлений, где задействованы современные дизельные поезда малой составности (рельсовые автобусы) РА-3 «Орлан». Они используются на неэлектрифицированных участках железных дорог, обеспечивая плавный ход и высокий уровень комфорта для пассажиров.

С 10 мая «Орланы» запущены по маршрутам из Иваново в Фурманов, Шую и Нерехту, а также на линии Нерехта – Шуя. Таким образом, жители региона получили возможность быстро и в удобное время добираться до областного центра на работу и обратно. Также появилась возможность без пересадок в Иванове доехать из Фурманова в Шую.

Расписание по направлениям Иваново – Ковров, Иваново – Нерехта, Иваново – Кинешма синхронизировано так, чтобы пассажиры могли пересесть на нужные поезда не только в областном центре, сократив тем самым время в пути. В новой схеме движения ближний пригород Иваново – станция Ермолино становится новым пересадочным узлом по направлениям на Фурманов, Шую, Кинешму.

Расписание поездов на Фурманов было также синхронизировано с расписанием ряда поездов «Ласточка» Иваново – Москва. А на станции Нерехта по просьбам жителей организована пересадка без длительного ожидания на пригородные поезда направления Кострома – Ярославль.

С 17 мая назначается еще ряд новых пригородных поездов, которые будут курсировать по направлениям Иваново – Тейково, Иваново – Гаврилов Посад, Гаврилов Посад – Тейково.

Для повышения доступности поездок снижены тарифы для пассажиров. Так, например, в пределах городской черты Иваново и ближнего пригорода (Кохма, Текстильный, Строкино) стоимость проезда снижена с 31 до 25 рублей.

Информацию о движении пригородных поездов и изменениях в расписании можно узнать в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по телефону 8-800-775-00-00 (круглосуточно, для всех регионов России звонок бесплатный), на вокзалах и станциях Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» или на официальном сайте компании-перевозчика www.sevppk.ru (АО «Северная пригородная пассажирская компания»).

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 мая 2021, 11:21
Рубрика Рубрика: Транспорт и дороги
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2588
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 6
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 мая 2021 в 15:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Соболезную.

На его месте, мог оказаться каждый.

Тьфу,  не туда.

И запятую лишнюю еще наcpал, чурбан нерусский

Алкаш русский.

Цитировать
 
+ -1 -

}|{onka - 12 мая 2021 в 13:43

После выборов всё отменят, однозначно! Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 12 мая 2021 в 13:42

Цитата:
Цитата:

Соболезную.

На его месте, мог оказаться каждый.

Тьфу,  не туда.

И запятую лишнюю еще наcpал, чурбан нерусский

Цитировать
 
+ 1 -

Окна РОСТА - 12 мая 2021 в 13:29

расширится сеть пригородных поездов

Источник: https://kineshemec/news/transport-dorogi/v-ivanovskoj-oblasti-rasshiritsa-set-prigorodnyh-pojezdov-i-snizatsa-tarify-31042ml

 

"сеть поездов"? Оригинально. Может, всё же - "сеть железных дорог"? 

Цитировать
 
+ -1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 мая 2021 в 11:59

Цитата:

Соболезную.

На его месте, мог оказаться каждый.

Тьфу,  не туда.

Цитировать
 
+ -4 -

СОВЕСТЬ ЕР - 12 мая 2021 в 11:35

Соболезную.

На его месте, мог оказаться каждый.

Цитировать

Выбор редакции: